Об этом Валерий Викторович Задорожный сообщил на своей странице facebook.

«Вчера в Лозане состоялись переговоры с руководством FIVB. На встрече присутствовали Angelo Squeo - спортивный директор волейбола пляжного, Yu Cao - директор совета по пляжному волейболу, Diogo Jurema - руководитель департамента менеджмента и маркетинга FIVB, Елизавета Брахт-Тищенко - заместитель директора коммерческого департамента.

Переговоры были очень плодотворны, в ходе двухчасовой встречи удалось достичь полного понимания и поддержки развития пляжного волейбола в Украине. Коротко о том, на что мы можем рассчитывать в ближайшее время:

1. Украинской федерации будут предоставлены мячи и оборудование для кортов.
2. Для вновь созданной подкомиссии по маркетингу, готовы организовать семинар по промоушену соревнований по пляжному волейболу.
3. В ближайшее время будет организовано обучение украинских тренеров на базе FIVB в Испании.
4. Появилась возможность, в ходе подготовки к Олимпиаде в Токио, провести сборы игроков основного состава и резерва национальной сборной Украины в Бразилии за счёт МОК . 
6. В следующем году с помощью FIVB будет организован 1-2-х звёздочный тур в Украине. 
7. Для детей, которые занимаются пляжным волейболом будет организована поездка на один из этапов Большого Шлема. 

Так же в ближайшее время готовится визит руководства FIVB в Украину. Отдельное огромное спасибо Елизавете Брахт-Тищенко за организацию встречи и помощь в ее проведении.»

vstrecha s rukovodstvom fivb