Минувшие выходные стали очень насыщенными на события в мире пляжного волейбола. Одним из таких стал чемпионат мира U-21 в Китае.

Стоит отметит, что финал и в мужской, и в женской категории был с одинаковым составом участников.

Бразильские волейболисты в двух сетах победили пару из России. А бронзовыми призёрами стали латвийские "пляжники" Самойловс М.\Смитс.

Финал

Адриелсон/Ренато (Бразилия) – Крамаренко\Иванов (Россия)

2-0 (22-20, 21-17)

Видео матча

Матч за третье место

Смитс\Самойловс М. (Латвия) – Киндль/Клаффингер (Австрия)

2-0 (21-17, 21-17)

Видео матча

"Начало матча выдалось сложным, я не мог найти свою игру. Но Адриелсон, мой партнёр, доставал все мячи и помогал мне всё время! Сейчас я счастлив! И хочу поблагодарить всех, кто меня поддерживал! Это огромная победа! И, конечно же, приятно добавить титул чемпиона мира U-21 к трофею U-19!"сказал Ренато.

"Это золото – результат нашей работы! Этот трофей показывает сколько мы тренировались и сколько сил вложили в каждый матч!"говорит Адриелсон.

brazil

Что же касается девушек, то там бразильянки Дуда и Патрисиа в финале также обыграли российскую пару Макрогузова\Холомина. Бронзовые награды завоевали американки Пламмер\Миркович.

Финал

Макрогузова/Холомина (Россия) - Дуда /Патрисиа (Бразилия)

0-2 (15-21, 13-21)

Видео матча

Матч за третье место

Пламмер\Миркович (США) - Трабалли/Маестрони (Италия)

2-0 (21-7, 21-19)

Видео матча

"Я очень счастлива! Это наше третье золото! Если честно, сейчас не хватает слов, чтобы описать наши эмоции и показать насколько мы счастливы!"сказала Дуда сразу после финального матча.

"Мы практически не тренируемся вместе, но отлично понимаем друг друга на корте! Именно это помогло нам сегодня победить в финале чемпионата мира!" – не скрывая радости сказала бразильская пляжница Ана Патрисия

brazil championship u21

На чемпионате мира U-21 также была одна украинская пара – Сергей Стасенко и Аркадий Архипов. Но, к сожалению, украинские пляжники сыграли только один матч квадлификации, где уступили паре из Пуэрто-Рико.

Квалификация. Раунд 1

Quinones\Buitrago (PUR) – Stasenko\Arkhipov (UKR)

2-1 (14-21, 21-16, 15-13)

Фото fivb.com