ФИВБ объявила, что финал Мирового Тура по пляжному волейболу-2018 пройдёт в Германии, а конкретно – в Гамбурге.

С 14 по 19 августа организаторы ожидают переполненные трибуны на крупнейшем турнире в сезоне, призовой фонд которого составит 800.000 долларов США.

«Гамбург снова примет звёзд пляжного волейбола. После невероятно успешного турнира в 2017 и столь же впечатляющего Большого Шлема в 2016 году, я ожидаю ещё одни масштаблные соревнования в 2018 году, которые продолжат имеющиеся традиции финала Мирового Тура ФИВБ», - говорит Президент Международной Федерации Волейбола Ари Граса

«В прошлом году Гамбург доказал, что он – отличный организатор финала Мирового Тура. Поэтому я невероятно счастлив, что мы закроем сезон 2018 ещё одним зрелищным финалом в немецкой столице пляжного волейбола. Я не могу представить лучшую площадку для выступления лучших команд мира», - соглашается с Грасой Ханнес Ягерхофер, генеральный директор Большого Шлема.

Финал-2018 станет четвёртым в истории соревнований. Первый подобный турнир прошёл в США, второй – в Канаде. Сезоны 2017 и 2018 завершатся в Германии. Финал Мирового Тура – это возможность увидеть матчи самых-самых.

Кто станет победителем Мирового Тура по пляжному волейболу 2018? С учётом рекордного числа этапов уже стартовавшего сезона, ничего нельзя сказать наверняка. Следующий турнир пройдёт в первую неделю января в Нидерландах.