С 6 по 10 марта в Дохе (Катар) в рамках Мирового тура 4* состоялся Katara Beach Volleyball Cup-2018.

До финала дошли голландцы Александр Браувер и Роберт Меувсен и россияне Олег Стояновский и Игорь Величко. Браувер\Меувсен одержали победу лишь на тай-брейке.

10 марта, Суббота

ФИНАЛ

Brouwer\Meeuwsen (NED) - Stoyanovskiy\Velichko (RUS)

2-1 (20-22, 21-14, 15-11)

ВИДЕО МАТЧА

Brouwer\Meeuwsen (NED)

"Первую партию мы начали очень хорошо. Однако наши ошибки позволили соперникам отыграться в конце той же партии. Главное было не сдаваться и идти до конца. Мне очень понравилось то, как мы выступили", - сказал Роберт Меувсен.

Следует отметить, что российская пара Стояновский\Величко образовалась лишь в начале 2018 года.

"Это невероятно, мой первый финал - и сразу на таком высоком уровне, я очень счастлив", - не скрывает эмоций россиянин Олег Стояновский

katara beach volley

Бронзовые медали также были разыграны на тай-брейке. За них боролись хозяева турнира Шериф Юнуссе и Ахмед Тиджан и недавние победители Мирового тура 5* в США - Фил Дальхаузер и Ник Люсена. Родной песок и болельщики помогли катарцами обыграть опытных соперников.

10 марта, Суббота

Матч за третье место

Cherif\Ahmed Tijan (QAT) - Dalhausser\Lucena (USA)

2-1 (21-19, 19-21, 15-13)

ВИДЕО МАТЧА

Отметим, что катарские пляжники Юнуссе\Тиджан после трёхлетней паузы возобновили совместные выступления только в конце 2017 года. Эти медали для Шерифа и Ахмеда некое подтверждение того, что они являются достаточно конкурентоспособной парой.

"Матч был не лёгким, - поделился впечатлениями Шериф Юнуссе, – Мы играли против двух лучших пляжных волейболистов мира. Мы просто не сдавались и сражались до конца!"

bronza

Напомним, что украинские пляжники Сергей Попов и Владислав Емельянчик не смогли попасть в основную сетку турнира, закончив выступления на стадии квалификации.