Пока в классическом волейболе разгар сезона, пляжники могут немного отдохнуть и набраться сил на следующий игровой сезон, который, к слову, совсем не за горами.

После финала чемпионата Украины образовались две новые мужские пары. Их мы впервые могли увидеть на турнире в китайском городе Циньчжоу (Мировой тур 3*). Денис Денисенко играл в дуэте с Владиславом Емельянчиком, а Сергей Попов с Ярославом Гордеевым. Тренером новоиспеченных пар стал Валерий Самодай.

Отыграв два этапа Мирового тура в китайских городах Циньчжоу и Янчжоу, украинские спортсмены отправились на заслуженный отдых.

Владислав Емельянчик свой отпуск провёл в кругу семьи – с женой Валерией и сыном. Отдых в Египте, семейные выезды на природу и рыбалка в Запорожье – отличные варианты для того, чтобы отдохнуть от волейбола и физических нагрузок. 

vladyslav iemelyanchyk
Владислав Емельянчик с сыном \ фото instagram.com

Денис Денисенко посетил живописную Словению, где в этом сезоне играет его возлюбленная Анастасия (Анастасия Бессонова, волейболистка словенской команды "Нова Браник" - прим.автора).

denys denysenko
Денис Денисенко и Анастасия Бессонова \ фото instagram.com

Сергей Попов решил провести свой отпуск в родном Запорожье. C уверенностью можно сказать, что чемпион Украины не любит пассивные развлечения. Сергей увлекается футболом и охотой.

 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram

💪🐇🔪🔫

Допис, поширений sergei_popov (@sergei1popov)

Ярослав Гордеев отдохнул в Египте со своей женой Инной. А после прооперировал колено (пляжник получил травму на этапе Мирового тура в Китае – прим.автора) сейчас восстанавливается и проходит реабилитацию. Ориентировочно Ярослав Гордеев приступит к тренировкам со следующего года. 

yaroslav gordyev
Ярослав Гордеев с женой \ фото instagram.com

У чемпионок Украины-2018 Дианы Луниной и Марины Самодай отпуск начался совсем недавно. Украинки вернулись со Словении, где прошёл очередной этап Сателлит. В Любляне наши соотечественницы завоевали бронзовые награды!

satellit lublyana-2018
Призёры Сателлит Любляна-2018 \ фото cev.eu

Валентина Давидова посвятила весь отпуск своей семье. Неудивительно, ведь множество турниров, тренировок не оставляют возможности провести время с близкими людьми. Как и большинство пляжников, семья Давидовой решила не изменять привычному песку и отправились на отдых в жаркий Египет.

valentina davidova
Валентина Давидова с семьёй \ фото instagram.com

А Евгения Щипкова провела весь свой отпуск в Европе, побывав в Монако и других живописных местах. И заодно присматривала место для следующего тренировочного кэмпа. Почему для следующего, спросите вы!? А потому что в самом разгаре набор в тренировочный лагерь X-Beach Volley Camp, который состоится в солнечной Турции с 30 марта по 7 апреля 2019 года. Подробнее о событии вы сможете узнать на официальной странице кэмпа в facebook.

evgeniya shcypkova
evgeniya shcypkova
Евгения Щипкова \ фото instagram.com

Тренер Давидовой\Щипковой Николай Анатольевич Бабич, также решил отвлечься от волейбола и провести отпуск на западной Украине. Он вместе со своей женой Ириной наслаждались красотой и природой нашей страны.

nikolay babich
Николай Бабич с женой \ фото instagram.com

"Сейчас все вышли с отпуска и готовятся к следующему сезону. Все тренируются в Запорожье в крытом зале для пляжного волейбола. А 24 декабря вся сборная выезжает на сборы в Гаагу (Нидерланды) и там продолжит подготовку к 4-х звездночному турниру, который пройдет со 2 по 6 января", - рассказывает Евгения Щипкова.

И действительно украинским пляжникам не удастся встретить Новый год дома. В Гааге на этапе Мирового тура 4* выступят Диана Лунина\Марина Самодай, Валентина Давидова\Евгения Щипкова, Владислав Емельянчик\Денис Денисенко и Сергей Попов\Максим Гладун

Хотим пожелать нашим спортсменам удачного старта сезона! А поклонникам пляжного волейбола рекомендуем следить за новостями на сайте volleyball.ua, ведь новый сезон начнётся уже совсем скоро!