Украинская пляжница Евгения Щипкова в интервью сайту volleyball.ua рассказала о планах сборной Украины на ближайшее время.

- Евгения, расскажите чем сейчас, в зимнее время, в отсутствие турниров занимаются украинские пляжники?

- Сейчас вся сборная тренируется в Запорожье. Дальше, немного отдохнём и снова тренировки. Так будет вплоть до сборов в Турции. Сборы начнутся с 17 марта в Алании. Мы там уже не первый год готовимся к сезону. Очень хорошее место и благоприятные погодные условия для мягкого перехода с зала на улицу, на солнышко.

К слову, Евгения Щипкова сейчас занимается ещё и организацией тренировочного лагеря по пляжному волейбола. Украинская пляжница стала не только организатором, но и тренером. Тренировочный кэмп пройдёт в Турции с 1 по 9 апреля. Подробности вы можете узнать на официальных страницах X-Beach Volley Camp в Facebook и Instagram.

 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram

Знакомьтесь, второй тренер нашего кэмпа-@evgeniia_shchypkova 😊 Тренер-организатор,топовая пляжница Украины. 🥇Чемпионка Украины 🥇неоднократный победитель этапов EEVZA ,🏅участник мировых туров FIVB 3,4,5*, чемпионатов Европы,чемпионата мира 2017 в Вене. И,как и наш главный тренер, всегда готова поделиться своим опытом и знаниями😁 👉Присоединяйтесь к X-Beach Volley Camp)))будет круто! 👉Осталось 3 места #xteambeachvolleycamp #beachvolley #волейбольныйкэмп #alanya #volleymag #xteambeachvolley

Допис, поширений BeachVolley XTeam (@xteam.beachvolley)

- Недавно прошла жеребьёвка Континентального кубка, которые является квалификационным турниром на Олимпийские игры. Что думаете о соперниках?

- Я думаю и мужская, и женская команда вполне довольны сложившимися группами. У всех хорошие шансы пройти дальше. Так что, будем стараться и работать для достижения поставленных целей!

- Какая цель сборной Украины на сезон-2019?

- Главная цель сборной – это отобраться на Олимпиаду!

valentina davidova i evheniya schypkova
Валентина Давидова и Евгения Щипкова \ фото: cev.eu

Напомним, что мужская сборная Украины, которая состоит из двух запорожских пар – Сергей Попов\Ярослав Гордеев и Денис Денисенко\Владислав Емельянчик, попали в группу С, которая проведёт свои матчи в Ирландии (1-2 июня 2019 года). Украинцам предстоит сыграть против местной сборной, а также против Литвы и Шотландии.

men continental cup

Женская команда Валентина Давидова\Евгения Щипкова и Марина Самодай\Диана Лунина по результатам жеребьёвки оказались в группе Н. Наши соотечественницы отправятся в Ларнаку (Кипр), где 8-9 июня проведут матчи со сборными Кипра, Шотландии и Молдовы.

women continental cup

Победители групп проходят во второй раунд Континентального кубка, который состоится в мае 2020 года. Финал турнира запланирован на 22-28 июня 2020 года в Нидерландах. Там и определится команда, которая получит путёвку на Олимпийские игры-2020!