Берлин и Кнак выходят в полуфинал второго по важности европейского турнира и схлеснутся между собой на этой стадии.

Вице-чемпион Германии смог реабилитироваться после выездного поражения 3-1 две недели назад, одолев своих опоонентов на глазах у 4000 фанов 3-0 (25-22, 32-30, 25-19). А это означало что будет играться золотой сет и он решит кто выйдет в полуфинал. Берлин выглядел более сосредоточенным и выиграл его 15-11, а с ним и путевку в полуфинал. Для ВаЛеПы на этом сказка закончилась.

В составе Берлина самым результативным стал Роберт Кром с 25 очками, у ВаЛеПа самым результативным был Олли Кунари 19 очков.

Бельгийский чемпион Кнак Руселаре одержал еще одну уверенную победу над испанским Теруэлем 3:0 (25:23, 25:14, 25:19).

Асистент главного тренера бельгийской команды так прокомментировал эту победу: "Первый сет мы шли ноздря в ноздрю и команды играли на высочайшем уровне. Но после того как мы взяли этот решающий сет, соперники словно сникли. Я благодарен тем игрокам, которрые вышли на замену и доиграли этот матч, показав наш командный дух"