Главный тренер немецкого «Палмберга» Феликс КОСЛОВСКИ на пресс-конференции по итогам ответного матча 1/8 финала Кубка ЕКВ поблагодарил «Химик» за отличную организацию матч и отметил первую партию в исполнении украинской команды.

- В первую очередь, хочу поблагодарить ВК «Химик» за организацию: за хорошее размещение, за возможность провести несколько тренировок, все, что нам было необходимо, было предоставлено. Еще раз большое спасибо за все – это отличная работа! (great job)

Что касается игры, то хотел бы, прежде всего, поздравить моего коллегу. Первый сет показал, что «Химик» отлично подготовился к этой игре. Украинская команда играла очень хорошо, я бы сказал, суперагрессивно. Подача, блокирование, защита, атака. И потому у нас были проблемы. Повторюсь, «Химик» действительно очень хорошо подготовился к соперничеству с нами.

Во второй партии мы смогли найти свой ритм, нашли решение наших проблем. Конечно, этому помог больший опыт, который мы имеем, выступая в бундеслиге, где мы проводим немало матчей такого уровня. Я доволен тем, как сыграла команда. Мы показали хорошую работу на блоке, в защите, на подачу, нашли противодействие атакам первым темпом.

khimik

Мартен БЕТТЕНДОРФ, игрок СК «Палмберг» (Шверин, Германия):

- Хочу поблагодарить «Химик» за игру - это был тяжелый матч для нас. Мы очень серьезно поработали, чтобы остановить соперника. Такая игра соперника, которая отличается от того, с чем мы сталкиваемся в бундеслиге, была вызовом для нас. Это было нечто новенькое для нас. С нетерпением ждем матчей следующего раунда.

palmberg