Трентино без Ланцы и Джурича спаслась от поражения вв пяти сетах в последний момент в Бельгии

Ослабленное отсуствием Филиппо Ланцы ("вылетел" на месяц) и Митара Джурича (остался на скамейке запасных, как превентивная мера) итальянское Трентино имело массу проблем на выезде против второй команды Бельгии прошлого сезона.

Трентино приходилось все время догонять, конец четвертого сета выглядел критичным при счтете 21-19 в пользу команды из Бельгии, но собравшись итальянская команда к разочаровнию бельгийских болельщиков смогла вытащить его.

Тай-брейк был настоящими качелями(1-3), (7-5), (9-9), пока лучший нападающий бельгийской команды в этом матче голандец Робин Овербееке(28 очков) не совершил две подряд ошибки (11-13). В итоге аргентинский центральный Трентино, Сабастьян Соле завершил сет своим рез-м действием и сет закончился со счетом (13-15) в пользу гостей. В итальянской же команде самым рез-м был Габриель Нелли(17 очков), который заменил Джурича в основном составе.

Ассе-Ленник (Бельгия) — Трентино (Италия) 2:3 (25:23, 17:25, 22:25, 25:22, 13:15)