Турецкий Халкбанк нетрализовал Нгапета, Соколов и компания просто смели Модену

Дуель между турецким Халкбанком и итальянской Моденой должен был стать центральным дерби в плеойофф 12 мусжкой Лиги Чемпионов, но это была игра в одну сторону.

Турецкие волейболисты просто уничтожили желтую фурию 3-0 (25-20, 25-21, 25-13) и теперь им нужно выиграть лишь 2 сета на выезде чтобы пройти дальше.

Халкбанк совершил один из ключевых рывков первого сета на подачах Кевина Ле Ру при счете 12-11. Французкий центральный болкирующий вышел на подачу и просто разорвал защиту итальянской команды (подав в общей сложности 5 эйсов), что не позволило связке Модены, Бруно должным образом организовывать атаки своей команды(15-11). Модена смогла оправиться от такого натиска и сравняла счет (18-18), но несколько раз вколотив мяч в 3 метра Цветан Соколов закончил то что начал Ле Ру (25-20).

Стоит также упомянуть про ошибки судей, которые могли повлиять на рез-т сета, осбоенно про сетбол Халкбанка, на котором судья не зафиксировал аут в пользу Модены, а зафиксировал касание блока в пользу Халкбанка и еще было 3 спорных момента, в которых судьи свистели в пользу Халкбанка.

Во втором сете команды шли ноздря в ноздрю до первого технического перерыва, потом Ле Ру продолжил бомбардировать защиту соперников своими подачами, добавили жару Соколов и Дик Куй, в итоге (21-18). Турецкая команда смогла прикрыть Нгапета и в итого его процент успешных атак составил (38%), что помогло выиграть сет 25-21.

В третьем сете Халкбанк просто декласировал соперника. В один момент был счет 21-9. Партия законичлась с счетом 25-13 что тут еще скажешь.

Самыми рез-ми стали в составе Халкбанка - Соколов (17очков, 71 %), в Модене Веттори (10 очков).