21 марта стартовали ответные матчи "раунда 12-ти" мужской Лиги Чемпионов 2016\17.

Московское "Динамо" снова обыграли турецкий "Аркас. На этот раз снова со счётом 3:0, но уже не без проблем в третьем сете.

Самыми результативными игроками матча стали нападающие "Аркаса" Майкл Санчес и Гёкхан Гёкгёз, набравшие 17 и 16 очков соответственно. В составе "Динамо" по 11 очков у Константина Бакуна и Юрия Бережко. В "раунде 6-ти" Динамо сыграет с "Берлином".

Динамо (Москва, Россия) – Аркас (Измир, Турция)

3:0 (25:23, 25:22, 33:31)

Первый матч – 3:0

Видео матча

Статистика матча

Гленн Хоаг, главный тренер "Аркас" (Турция): 

- Сегодняшний матч чем-то отличался от игры в Измире? 
- Сегодня нам было непросто, была трудная игра, но мы играли немного более раскрепощено и расслабленно, чем в первом матче. "Динамо" – одна из сильнейших команд, играть против них непросто. Поздравляю команду "Динамо" с выходом в следующий раунд и желаю им успешного выступления в "Раунде шести". 
- Третий сет получился самым упорным? 
- Да, третий сет получился напряженным и увлекательным, для моих игроков это очень хорошо, потому что в составе много молодых волейболистов, это пойдет им на пользу. (Пресс-служба волейбольного клуба "Динамо")

Юрий Маричев, главный тренер "Динамо" (Москва): 

- Как оцените сегодняшний матч? 
- Безусловно, игра сложилась гораздо тяжелее, чем матч в Турции. Думаю, нашим соперникам нечего было терять и они вышли раскованными, действовали довольно хорошо и создавали нам много проблем. 
- Какие сложности сегодня преподнес соперник? 
- Если рассматривать сравнение с первой игрой, то мы сделали гораздо меньше эйсов, сыграли немного хуже на блоке и немного хуже принимали. 
- Сегодня удалось задействовать всех игроков? 
- Да, после двух выигранных партий я дал возможность играть практически всем игрокам. 
- Длинная третья партия была связана с большим количеством замен? 
- Это, возможно, даже не плохо, что завязалась такая упорная борьба и можно было повнимательнее посмотреть на тех игроков, которые вышли на замену, как они себя проявят в этой обстановке. (Пресс-служба волейбольного клуба "Динамо")

Фото cev.lu