Итальянская Мачерата закончила то, что начала в первом матче раунда плей-офф 12 Лиги Чемпионов две недели назад.

После победы над Аркасом на выезде 3-0, Мачерата выиграла также уверенно на домашнем паркете 3-1 (25-14,23-25,25-18, 32-30) и квалифицировалась следующий раунд.
 Игроки Аркаса умудрились позволить Мачерате оторваться с самого начала первой партии. Ошибка Рузье на подаче, Хуанторена был точен с подач, в итоге 25-14, в первом сете.

Во втором сете все случилось с точностью наоборот. При счете 6-6, турецкая команда совершила рывок 11-6 (5-0) который в итоге закончился блоком Шоджи. Мачерата немного подсократила отставание (11-8), но Аркас снова совершил рывок в итоге счет стал 15-8. Тренер итальянской команды совершил ряд замен, посадив Мильковича, Чебула и Хунторену и выпустив Придди, Фея и Пароди на площадку. Но пока Аркас продолжал играть превосходно 18-10. После счета 21-14, игроки турецкой команды совершили очень много ошибок. Турки имели сетбол при счете 24-21, но не смогли реализовать его, позволив сопернику сократить разницу до одного очка. Аркас собрался и дожал итальянцев 25-23.

Аркасу нужно было выиграть еще два сета, чтобы свести все противостояние к золотому сету, в то время как Мечерате надо было выиграть всего лишь одну партию дабы пройти дальше.

Выпуская на поле Станковича, гл.тренер Мачераты Жанлоренцо Бенини хотел встряхнуть свою команду и у него это вышло. Вместе с Хуантореной, Станкович был ключевым игроком при рывке итальянской команды 14-10 и 16-12, несмотря на все усилия Рузье. Когда Фей подал эйс и счет стал 22-16, фаны Мачераты уже могли праздновать выход их команды в следующий раунд.

Самые рез-ные: Мачерата - Подрашчанин - 15 очков; Аркас - Рузье 21 очко.