Французский доигровщик казанского "Зенита" Эрвин Нгапет рассказал о своей музыке на российских аренах, необходимых условиях для побед команды и предстоящих матчах с "Перуджей" в четвертьфинале Лиги чемпионов.

О команде

"Считаю, что у нашей команды есть характер и это очень важно! В самом начале сезона мы не раз говорили об этом с ребятами. Если мы хотим выигрывать, то нам надо играть как единая команда! Вильфредо Леон покинул Казань, а он тот игрок, который способен делать разницу, когда это необходимо. Но сейчас у нас нет этого игрока. Да, есть Максим Михайлов, который тоже способен решать матчи, но все-таки не совсем так, как Леон. Поэтому если мы хотим выиграть чемпионат России и Лигу чемпионов, нам необходимо играть как команда! Чтобы каждый из нас помогал в достижении общей цели! 

Взять к примеру Андрея Сурмачевского. Да он не так часто играет, но он способен выйти на замену и подать эйс в самый нужный момент! Он очень много работает над своей подачей на тренировках. Порой, его задача так же выйти на площадку в сложный момент и сделать разницу! Вот вам пример помощи! Я повторюсь, что если мы будем выигрывать, то только как единая команда! Мы "Зенит-Казань" – мы не имеем права проигрывать!

В этом сезоне мы не всегда начинаем игру хорошо. Эмоции очень важны, а мы иногда ходим по площадке с опущенными головами и это не очень хорошо. Правда потом создаем ее, плюс главный тренер так же говорит нам об этом, напоминая, что атмосфера очень важна!"

О своей музыке на аренах

"Когда я первый раз услышал свой трек на арене в Казани, то Лоран сразу же начал меня подкалывать. В Санкт-Петербурге, во втором сете во время тайм-аута, когда главный тренер давал указания, я услышал свою песню, и был этому очень счастлив, попросив записать для меня видео. Я счастлив, что слышу свою музыку, но во время матчей я полностью сконцентрирован на игре, и просто не слышу того, что происходит вокруг. Но именно в этом тайм-ауте я услышал, так как еще и увидел на огромном табло свое лицо! Я по-настоящему счастлив, что людям нравится моя музыка, это действительно круто!"

О "Перудже"

"Это будут игры, которые хочет увидеть каждый! Нас ждет большая игра. А лично для меня это будет первая возможность сыграть против Леона на одной площадке, потому что мы ни разу не играли друг против друга. Никогда! И это будет очень круто!" – сказал Нгапет в интервью клубному телеканалу.

Первый матч полуфинальной серии Лиги чемпионов пройдёт в Перудже (3 апреля), ответный – в Казани (10 апреля).