Все закончилось. Матч между Халкбанком и Мачератой можно назвать самым лучшим матчем в истории Лиги Чемпионов. После трех часов невероятного волейбола и после победы над Халкбанком в золотом сете 17-15, Мачерата пробилась в финал четырех.

Итальянская команда будет играть в финале четырех Лиги Чемпионов впервые за 7 лет. В первом сете команды допустили много ошибок хоть и показали прекрасный уровень волейбола, Халкбанк допустил 14 ошибок, Мачерата 10 ошибок. Мачерата вела в счете почти до самого конца сета, но Халкбанк благодаря подачам Ле Ру догнал Мачерату и вышел вперед 23-22. У домашней команды было три сетпоинта, но они не смогли реализовать их. Было много ошибок на подаче с обеих сторон, но Мачерате удалось выиграть первый сет, после большого аута Соколова.

Во втором сете команды сражались за каждое очко и тут более стойким остался Халкбанк. Вначале сета вел Халкбанк, но ближе к концу сета Мачерата вышла вперед 21-19. Команда Бернарди не хотела сдаваться и сделала рывок 5-1 завоевав два сетпоинта. Мачерата же отыграла оба сетпоинта, но при счете 25-24 в пользу турецкой команды. Хуанторена ударил в аут, тем самым позволив выиграть второй сет туркам 26-24.

Если говорить о третьем сете, то стоит упомянуть имя доигровщика Халкбанка  Михала Кубяка. Этот игрок делал все в третьем сете, чтобы его команда повела по сетам, 25-21 и Халкбанк повел. Мачерата была в тяжелой ситуации после проигрыша третьего сета. Они должны были сделать все возможное для выхода в финал четырех. Они вышли на четвертый сет очень заведенными и ко второму техническому вели 5 очков. Хозяева ничего не смогли поделать с итальянцами в четвертом сете 25-20.

В пятом сете Бернарди, выпускает Субаси чтобы увеличить остроту подачи и это принесло свои плоды, Халкбанк в тяжелой борьбе выиграл 5 сет и все должно было решиться в золотом сете.

В золотом сете команды шли ноздря в ноздрю, это было блюдо для настоящих гурманов. Команды продемонстрировали запредельный уровень волейбола, но волейболисты не роботы, а люди. Совершив детские ошибки при счете 13-13, обоюдно заступив на силовых подачах 14-14, напряжение наростало. После хорошего блока Мильковича на Кубяке, у Мачераты появился еще один матчпоинт. Но польская звезда Халкбанка отыграл его прекрасным ударом. У Мачераты был еще один сетпоинт, в центре внимания был Милькович. После его сильной подачи, Мачерата организовала контратаку и Милькович забил последний мяч и вывел команду в финал четырех.

В финале четырех Мачерата сыграет с Трентино, Ресовия сыграет с победителем пары Скра - Зенит. Самыми результативными игроками стали в составе Халкбанка: Кубяк 22, Соколов 20, Ле Ру 17, Куй 12; в составе Мачераты: Милькович 21, Хуанторена 16, Чебуй 11, Придди 10.

Halkbank ANKARA vs Cucine Lube Banca Marche CIVITANOVA 3:2 (27:29; 26:24; 25:22; 20:25; 15:13; GS: 15:17)