Смотря на составы команд предстоящего клубного чемпионата мира, мы конечно могли бы расширить наш список игроков за которыми стоит следить в Маниле, но мы выбрали 10 - лучших по нашему мнению.

1. Жу Тинг ("Вакифбанк")

Молодая китайская волейболистка выиграла золотую олимпийскую медаль этим летом, затем она решила сменить обстановку и уехала в чемпионат Турции. Жу Тинг подписала контракт с "Вакифбанком", где  станет одним из основных игроков на плечи которого ляжет груз по набору очков.

2. Татьяна Кошелева ("Эджзаджибаши")

После многих лет проведенных в России, Татьяна Кошелева решила попробовать свои силы за границей впервые в своей карьере. Кошелева приняла приглашение "Эджзаджибаши". Стоит отметить, что турецкий клуб подобрал очень сильный состав на предстоящий сезон и Кошелева будет незаменимым винтиком этого большого и грозного механизма.

3. Таисия Менезес ("Эджзаджибаши")

Еще одно известное имя в составе турецкого "гиганта". Таисия приняла решение покинуть Бразилию этим летом, и приняла соблазнительное предложение "Эджзаджибаши". Она провела всю свою карьеру в Бразилии и это ее первый опыт игры в иностранном чемпионате. 

4. Гизем Карадай ("Волеро Цюрих")

Одна из лучших либеро мира, уехала из Турции, чтобы присоединится к амбициозному проекту "Волеро Цюрих". В ее лице "Волеро" получило очень сильного защитника, в тоже время турецкая звезда делится своим огромным опытом со своими колегами.

5. Фолуке Акинрадеву ("Волеро Цюрих")

Одна из моих любимых игроков в современном волейболе. Она словно Майкл Джордан зависает в прыжке перед ударом. Акинрадеву мечта любого тренера. Она хороша как в защите, так и в атаке, у нее есть стержень. Она всегда хочет победить и борется до конца. 

6. Габриэла Гимараеш ("Рексона-Сеск")

Она считается одним из лучших молодых игроков в Бразилии. Габи всего 22 года, но она уже приобрела много опыта, выступая за "Рексона-Сеск". Волейболистка привыкла побеждать, так как ее команда доминирует в национальном чемпионате на протяжении нескольких последних лет. Не удивляйтесь, если эта звездочка засияет в Маниле ещё ярче.  

7. Йована Стеванович ("Поми Казальмаджоре")

Каждый в Европе помнит, как в Финале Четырех Лиги Чемпионов, весь зал в Монтикьяри скандировал ее имя. Йована Стеванович была просто невероятна на том турнире и помогла "Поми Казальмаджоре" внести свое имя в историю выиграв европейскую корону. Клуб сделал всё, чтобы сохранить сербку в своём составе и теперь они в походе за очередным трофеем.

8. Мию Нагаока ("Хисамитсу Спрингс")

Знаменитая японка будет лидером "Хисамитсу Спрингс" на предстоящем клубном чемпионате мира. Будучи левшой, ее будет очень непросто остановить в атаке, она является основной ударной силой своего клуба.

9. Плеумчит Тинкао (Бангкок Гласс)

Легендарная тайская волейболистка готова к еще одному вызову в своей карьере. Ее команда будет впервые принимать участие в клубном чемпионате мира. Плеумчит Тинкао однозначно станет лидером в своей команде.

10. Екатерина Кривец ("ПСЛ Манила")

Определенно самое большое имя в составе "ПСЛ Манила". Екатерина Кривец принимала участие в предыдущем розыгрыше клубного чемпионата мира в составе "Динамо Краснодар", с которым она заняла второе место и выиграла серебряные медали. Теперь россиянка попытается поделится опытом со своими партнерами по команде.