Шестикратный чемпион Аргентины "УПКН" Сан-Хуан одержал очень важную для себя победу победив бразильский "Минас-Тенис клубе" 3-0 (25-22, 25-18, 25-18).

Болгарский диагональный Николай Учиков и центральный блокирующий Мартин Рамос стали главным ударным тандемом для "УПКН" набрав 12 и 11 очков соответственно. Рамос был очень хорош в атаке реализовав 7 из 8 своих ударов. За "Минас Тенис" отличился кубинец Йордан Биссе набрав 13 очков.

На исход игры повлиял первый сет, в котором команды играли на равных, но блок Густаво и несколько невынужденных ошибок "Минас" принесли победу в этом сете "УПКН". "Минас" словно поник после обидного проигрыша первого сета, а аргентинские волейболисты сполна воспользовались этим. Бразильские же волейболисты так и не смогли прийти в себя.