В одном из центральных матчей чемпионата Италии, сошлись финалисты нац. Кубка, Модена и Трентино.

После победы над Трентино в финале кубка Италии, Модена не смогла обыграть их в матче чемпионата на домашнем паркете. Это была фантастическая 5 сетовая игра и гости выиграли ее 3-2 (20-25, 25-22, 25-17,19-25, 15-9). Перед матчем волейболисты Модены покрасили волосы в желтый цвет, но это не помогло им, Трентино очень хотело реванша.

В самом начале первого сета, Модена захватила инициативу, что вылилось в + 2 очка и соперники ничего не смогли поделать, не сумев не догнать их не выйти вперед. При счете 13:10 Бруно уверенно распасовывал, разрывая блок соперников своими нестандартными действиями. Дело дошло до (21:16, 24:19) в пользу хозяев поля,и Нгапет красивым пайпом закончил сет.
  В следующих двух сетах мы увидели ответ от Трентино. Во втором сете Тренто держало Модену на расстоянии 2-3 очков на протяжении всего сета и закончило его победой.

В третем сете Трентино просто смял соперников. Джурич показал свой класс, Тренто вело 19-11 и в итоге выиграв сет 25-17, повело по партиям 2:1.

Модена должна была как-то реагировать в четвертом сете и она взялась за дело, контролируя 4 сет, и совершая меньше ошибок выиграла его 25-19, тем самым сравняв счет по партиям 2-2.

В решающем сете матча у Трентино оказалось больше желания выиграть и отомстить за досадное поражение в финале кубка. Митар Джурич опять сверкал уверенно забивая, а также подал очень важный эйс, что очень окрылило его товарищей по команде и Модена вынуждена была сдаться на милость победителю.

Джурич оказался самым доминирующим игроком встречи набрав 28 очков, Урнаут добавил еще 13. В Модене самым результативным был Лука Веттори набрав 23 очка и Нгапет с 15 очками.

Джурич после игры: “Эта игра могла сложиться абсолютно по-другому для нас, но я счастлива что мы одержали победу. К сожалению мы проиграли кубок, но это победа вернет уверенность в команду и мы продолжим играть в свою игру”.

Гл. Тренер Модены Аднжело Лоренцетти после игры: “Мы проиграли тяжелую битву и это была непростая игра против соперников, котрые показали превосохдный уровень волейбола. Теперь же наши все мысли уже о следующей игры против Пьяченцы”.