У итальянского волейбольного эксперта Роберто Пьяцы будет очень тяжелое задание в Модене после прошлого исторического сезона, в котором команда сделала хет-трик. Самая важная победа была выигрыш национального первенства. Фанаты ждали этого 14 лет! Воодушевленные этими успехами, боссы команды и фаны хотят как минимум повторения прошлогодних результатов.

Пьяца находился вне итальянского волейбола на протяжении двух лет и вернулся в Италию, возглавив лучший клуб страны по итогам прошлого сезона.

- Скучали ли вы по итальянскому волейболу?

- Я очень рад вернуться в Италию, и в самый лучший чемпионат в мире. Я не забыл про итальянский волейбол, наблюдал за происходящим из-за границы с помощью итальянских медиа. Я работал в Польше, Греции и Катаре, но старался находить время на то, чтобы посмотреть игры итальянского первенства.

- Фаны Модены хотят повторения прошлогоднего успешного сезона. Первым же турниром будет Суперкубок Италии, в котором вам придется защищать титул. Как вы готовите свою команду к противостоянию с Трентино?

- Нам придется играть против Трентино, который сейчас возглавляет бывший тренер Модены - Лоренцетти. Жизнь - странная штука! Мы концентрируемся на своей игре. Мне повезло у меня очень хорошие сильные и ответственные игроки, они прошли много битв и знают что их ждет.

- Вы словно эксперт по выигрышу суперкубков! Вы выиграли этот трофей семь раз как помощник тренера в составе Тревизо. Каков ключ к выигрышу трофея, когда сезон только стартует?

- Даниэле Баньоли - вот настоящий эксперт, с которым мне довелось выигрывать эти суперкубки в составе Тревизо. С этой точки зрения я вообще новичок. А если откровенно - нет никаких ключей, нужно просто выложиться на все 100%. 

По материалам worldofvolley.com