Гневное интервью президента итальянской "Пьяченцы" Гидо Молинаролли итальянским СМИ.

 Руководство итальянской "Пьяченцы" в частности ее президент Гидо Молинаролли в интервью итальянским СМИ заявил, что клуб будет ожидать решение по делу о смене спортивного гражданства кубинца Леонела Маршала на итальянское от Федерации волейбола Италии еще два дня, а затем заявит его как иностранца. 

 Гидо Молинаролли: "У нас парадоксальная ситуация в которой человек с итальянским паспортом и проживающий в Пьяченце  должен играть как иностранец. Мы отослали все необходимые документы в ФИВБ, федерацию волейбола Италии и федерацию волейбола Кубы, и мы были готовы предоставить дополнительные бумаги на 35 конгрессе ФИВБ, но никакого ответа не последовало на протяжении четырех месяцев.

 Также Маршал направил официальное письмо в федерацию волейбола Италии в котором заверил, что не имеет намерений выступать за итальянскую национальную команду. Какова же тогда разница между  Леонелем Маршалом и Османи Хуантореной. Лео приехал в Италию на несколько лет раньше чем Османи, или теперь вопрос о спортивном гражданстве быстрее решается если игрок хочет выступать за сборную Италии? "