Игрок волейбольного клуба "Орбита-ЗТМК-ЗНУ" Евгения Перепич рассказала как совмещает учёбу и спорт и какой подарок бы хотела получить на праздник 8 марта.

- Жень, как получилось связать жизнь со спортом так тесно?

- У меня вся семья спортивная и о том буду ли я заниматься спортом речь не стояла. А вот именно на волейбол я пошла, так как живу со своим первым тренером в одном подъезде и тренировки проходили в моей школе.

- Какое твоё главное достижение в волейболе на данный момент?

- Я считаю, что на данном этапе, одним из главных достижений в моей жизни это то, что я играю в команде Суперлиги, раньше я о таком и не мечтала, так как рост у меня далеко не 190 см, а в волейболе это немаловажно! Каждая неудача это повод работать лучше и усовершенствовать себя и свои навыки!

- Как удаётся объединять спорт и учёбу?

- Объединять учёбу и спорт лично мне не очень то и легко. Моя специальность требует присутствия на парах, но туда я попадаю очень редко. Поэтому приходиться навёрстывать материал дома самостоятельно, это занимает много времени, порой нужно сидеть до часу ночи, а то и больше... А утром на тренировку и о нормальном режиме тут сложно говорить.

- Чтобы ты пожелала всем девушкам 8 марта?

- Представительницам прекрасного пола хочу пожелать взаимной любви, исполнения желаний и, самое главное, веры в себя - это очень важно!

- Как считаешь, какой подарок самый лучший для девушки восьмого марта?

- Лучший подарок для девушки внимание парня: романтический ужин, неожиданный поход в кино, цветы и много других мелочей, которые мы, девушки, так ценим!