Сегодня, 17 марта, в городе Хмельницкий стартует второй тур "финала четырёх" чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Для доигровщика "Новатора" Алексея Денина он будет заключительным в этом сезоне, по крайней мере, в классическом волейболе. Почему так складывается, Алексей рассказал корреспонденту сайта volleyball.ua.

- Алексей, тур в Виннице для "Новатора" выдался интересным. Выигранная партия у "Баркома", победа 3:0 над хозяевами площадки, в третьем сете с "Локомотивом" не хватило совсем чуть-чуть. Какие впечатления у вас сложились о первом туре?

- Впечатления положительные! Несмотря на то, что две команды явно сильнее, имею ввиду "Локомотив" и "Барком", практически все игры таили интригу!

- В Виннице присутствовали болельщики хмельницокй команды. Можно ли сказать, что "сухая" победа над хозяевами площадки отчасти и их заслуга?

- Да, поддержка нам очень помогла! Болельщики поддержали нас эмоционально! Но всё же, в этом есть и наша заслуга! Тренер очень грамотно дал установку, а игроки её выполнили!

- "Винница", наверное, одна из немногих команд для "Новатора", результат матча с которой предугадать невозможно! Почему такие сложные и непредсказуемые игры выходят, как считаете?

- Непредсказуемые потому, что команды, примерно, одного уровня! И сейчас идёт заочная борьба за третье место!

aleksey denin

- Насколько нам известно, после тура в Хмельницком вы и Сергей Попов покидаете команду. Верно?

- Всё верно! После домашнего тура мы едим на тренировочные сборы по пляжному волейболу.

- Где будут проходить сборы и какие планы на сезон? Вашим партнёром снова будет Сергей Попов?

- Сборы будут проходить в Турции! Да, будем играть с Сергеем в паре! Планы и задачи всегда одни - показывать максимальный результат, как в Украине, так и на международных соревнованиях!

- Какой ближайший турнир?

- На этот вопрос, пока что, точно ответить не могу.  

- Не обидно уходить вот так…перед решающими играми Суперлиги, перед матчами за медали?

- Обидно конечно, и перед командой, мягко говоря, неудобно! Но пляжный волейбол сейчас для меня приоритетней!

- Если я правильно понимаю, то и отпуск у вас не предусмотрен? Как вам работается в таком режиме нон-стоп?

- В этом сезоне получается так! Пока нормально работается, всё время держишь себя в тонусе! А дальше видно будет! (улыбается)

aleksey denin i sergey popov