Гекхан Гегкез немного страше тех молодых игроков о которых мы обычно пишем в наших статьях, но это наша вина, что мы не написали о нём раньше. Этот игрок регулярно выходит в стартовом составе в одной из самых сильных команд Турции и играет там не последнюю роль.

  Гегкезу исполнилось в январе 23 года. Он получил доверие главного тренера и является одним из двух основных доигровщиков команды Аркас Измир в этом сезоне. Много великих игроков выступали за турецкую команду на протяжении многих лет. Это был большой шанс для молодого игрока учится у самых лучших игроков и у самого лучшего тренера.

  В Турции на данный момент вкладывается много денежных и человеческих ресурсов именно в мужской волейбол. Вот почему турецкие мужские клубы оставляют все больший и больший след в еврокубках. Многие волейбольные агенты иностранных волейболистов рассказывают все больше и больше позитивного о турецком чемпионате.

  Национальная команда не блещет на международной арене, но с такими проектами как в Измире, Анкаре и Стамбуле это вопрос времени когда турецкая сборная заявит о себе. Ведь юниорские сборные уже хорошо выступают на европейских турнирах.

  Гекхан Гегкез яркий пример нового волейбольного поколения. 2015 год был очень удачным для него. Сборная Турция U-23 дошла до финала на Чемпионате мира в ОАЭ и вернулась с серебряными медалями домой. Они проиграли дважды сборной России, но оставили позади сборные Аргентины и Бразилии на групповом этапе и выбили сборную Кубы в полуфинале. Гегкез был одной из ярких звездочек той сборной. Он был очень хорош в атаке и при подачах, но ему надо подтягивать прием, если он хочет добиться больших успехов.

Гекхан Гегкез

Родился: 6 Января, 1993

Национальность: Турция

Позиция: Доигровщик

Рост: 200 см

Клуб: Аркас Измир

По материалам volleycountry.com