Рубрика volleyball.ua "50 оттенков…". Нет, не думайте – это не фильм, и здесь мы будем рассказывать не о любви, а о самых ярких представителях всеми любимого нами вида спорта! Биографических фактов вы здесь тоже не увидите, для этого есть Википедия ;). Красивые фото, видео и интересные цитаты – вот направление нашей рубрики. Поехали!

Сегодня в центре нашего внимания американский пляжник Фил Дальхаузер - Олимпийский чемпион, призёр Мировых Туров и чемпион мира-2007 года.

Американец собрал наибольшее число личных наград по итогам Мирового тура-2017! Карьера этого спортсмена длится уже 13 лет, и всё это время он сохраняет лидирующие позиции. Дальхаузер прикладывает много усилий для того, чтобы всегда быть в оптимальной форме – бегает, занимается стретчингом, делает "сухое" иглоукалывание, посещает сеансы массажа.

В своё время его напарником был, не менее талантливый, Тодд Роджерс.

phil dalhauzer feat todd rodgers

На данный момент Дальхаузер выступает в паре с Ником Люсеной.

phil dalhauser feat nick lucena

"Я понял, что мало быть хорошим игроком, нужно быть ещё и хорошим напарником. Ты можешь быть лучшим игроком в мире, но если ты никудышный напарник, то результата не будет. Я стараюсь быть максимально хорошим напарником. Если ты только и делаешь, что критикуешь напарника в момент не лучшей игры, это ничем делу не поможет. Я же стараюсь исправить ситуацию – подсказать, подбодрить, поддержать. На самом деле, это намного сложнее, чем звучит", - рассказал американский волейболист.

phil dalhauser feat nick lucena

26 января легендарному волейболисту исполнилось 38 лет! Но забывать о волейболе он даже не планирует.

"Я бы хотел выиграть ещё один чемпионат мира. Я уже довольно давно не получал там медалей. В последний раз – в 2009 году. Хочу отыграть ещё одну Олимпиаду и выиграть медаль и там. С Пекина прошло почти 10 лет. Прошло много времени, но на данный момент моей целью является претендовать на попадание на ОИ. Я планирую оставаться в обойме до тех пор, пока продолжаю выигрывать. Думаю, мне будет сложно расстаться со спортом, когда я продолжаю побеждать в турнирах. Это предварительный план здесь и сейчас. Я буду идти сезон за сезоном, а там посмотрим", - заявил в одном из интервью Фил Дальхаузер.

phil dalhauser

Американца часто сравнивают с великими волейболистами - Эмануэлем и Рикардо. Но Дальхаузер не спешит соглашаться с этим: "Это однозначно большая честь, потому что, с моей точки зрения, эти два спортсмена - лучшие волейболисты, когда-либо выступавшие на Мировом туре. Но давайте посмотрим на количество выигранных ими турниров и количество турниров, выигранных мной. Мне остаётся ещё 20 до Рикардо и 40 до Эмануэля. Так что, мне есть куда расти!"

phil dalhauser

Практически в каждом интервью Дальхаузеру задают один и тот же вопрос - как вам удаётся столько лет быть среди лучших?

"Думаю, самое главное - это никогда не думать, что ты знаешь всё. Я всегда стремлюсь к росту над собой. Я никогда не бываю удовлетворён результатом. Думаю, это побуждает меня становиться лучше и удерживает среди сильнейших в игре", - свойственной ему скромной манере, отвечает Фил.

phil dalhauserphil dalhauser

Традиционно, видео матча с участием героя нашей рубрики. Сегодня предлагаем вам посмотреть финал AVP Austin Open-2017 - Дальхаузер\Люсена - Крабб\Розенталь.

Фото и интервью fivb.com

50 оттенков...бразильского пляжника Алисона Серутти

50 оттенков…французского доигровщика Эрвина Нгапета

50 оттенков...бразильской нападающей Жаклин Карвальо