Cтадион Пьер Моруа примет финал Лиги Наций-2018 среди мужских команд, который состоится 4-8 июля 2018 года.

Событие пройдёт на стадионе Пьер Моруа, который является домашней площадкой ФК "Лилль OSC". Стадион, расположенный в Вильнёв-д’Аск, был открыт только в 2012 году. Многофункциональный спортивный центр оснащён подвижной крышей. Он уже принимал ряд крупных турниров по регби, баскетболу, гандболу и теннису.

Президент ФИВБ Ари Граса: "Стадион Пьер Моруа является идеальным отражением нашего видения Лиги Наций. Это современный, хорошо технически оснащённый стадион, который создаст беспрецедентный опыт для болельщиков, независимо от того, где они будут находиться: на трибунах или дома".

Выбрав стадион Пьер Моруа местом проведения финала Лиги Наций, ФИВБ продолжает расширять границы использования технологий, инноваций и передачи информации. Зрители смогут увидеть волейбол с новых углов и повторов так, как его не видели никогда раньше. ФИВБ сотрудничает с IMG с целью создания уникального контента, повышения его качества, а также создания такого репортажа онлайн, который легко поймут и воспримут болельщики.

Лоран Тийи, тренер мужской сборной Франции по волейболу: "Я с нетерпением жду финала Лиги Наций во Франции. Это признание работы, проведённой французскими волейболистами и тренерами, а также гарантия того, что мы впервые выступим при поддержке своих болельщиков в турнире такого рода. В прошлом году в Бразилии мы смогли посмотреть, каково это, играть на футбольном стадионе, заполненном болельщиками. Это будет похоже на стадион Пьер Моруа, однако в этот раз болельщики будут поддерживать нас! Неважно, в Лилле, на Киндарене в Руане, или же в Экс-ан-Прованс, — мы везде получим тёплый приём. Эти матчи дадут нам возможность пережить очень яркие моменты вместе с болельщиками. Мы сделаем всё, что в наших силах, чтобы турнир стал зрелищным для болельщиков, а также, чтобы достичь наилучших результатов».

france

Лига Наций – это новый международный турнир от ФИВБ. 16 сильнейших сборных будут соревноваться за титул победителя. Турнир примут более 35 городов в 20 странах. Таким образом, волейбол станет намного ближе к болельщикам во всех уголках мира.

Площадки проведения матчей Лиги Наций 2018 (мужчины):

Неделя 1 (25-27 мая)
Группа 1 – Киндарена, Руан (Франция)
Группа 2 – Бэйлунь Центр Спорта и Искусств, Нинбо (Китай)
Группа 3 – Площадки TBC, Гливице и Катовице (Польша)
Группа 4 – Гала Спортива, Кралево (Сербия)

Неделя 2 (1-3 июня)
Группа 5 – Арена Армек Холл, София (Болгария)
Группа 6 – Олимпийская Арена, Рио-де-Жанейро (Бразилия)
Группа 7 – Стадион Кантони, Сан-Хуан (Аргентина)
Группа 8 – Атлас Арена, Лодзь (Польша)

Неделя 3 (8-10 июня) 
Группа 9 – Арена TD Palace, Оттава (Канада)
Группа 10 – Центральный Муниципальный Стадион, Осака (Япония)
Группа 11 – Уфа Арена, Уфа (Россия)
Группа 12 – Л’арена Дю Пэи д’Экс, Экс-ан-Прованс (Франция)

Неделя 4 (15-17 июня)
Группа 13 – Стадион Джанчун, Сеул (Южная Корея)
Группа 14 – Арена MHP, Людвигсбург (Германия)
Группа 15 – Арена Центра Сирс в Хоффман-Эстейтс, Чикаго (США)
Группа 16 – Дворец Культуры и Спорта, Варна (Болгария)

Неделя 5 (22-24 июня)
Группа 17 – Хайсенс Арена, Мельбурн (Австралия)
Группа 18 – Стадион Цзянмынь, Цзянмынь (Китай)
Группа 19 – Спортивный Комплекс Азади, Тегеран (Иран)
Группа 20 – Пала Панини, Модена (Италия)

Финал Лиги Наций (4-8 июля)
Стадион Пьер Моруа, Лилль (Франция)

raspisanie