Sportarena.com называет самые интересные и недосягаемые рекорды из Книги рекордов Гиннесса.

Себастиан Абреу

Футболист, сыгравший за самое большое число клубов

Форвард Себастиан Абреу может похвастаться не только 70 матчами за сборную Уругвая, но и нереальным количеством профессиональных клубов в своей карьере.

41-летний форвард сыграл в 26 клубах. Этот рекорд Абреу поставил в январе этого года, перейдя в Аудакс Италиано. В 26 командах Себастиан сыграл с 1995 года.

Ибрахимовичу еще есть к чему стремиться. Но догнать точно не выйдет.

Джон Изнер и Николя Маю

Самый длинный теннисный матч в истории

Таковой был сыгран относительно недавно. На Уимблдоне-2010 Джон Изнер и Николя Маю провели на корте в сумме 11 часов и 5 минут, а сама игра растянулась на три дня.

Достижение стало возможным благодаря правилу турниров Большого шлема, по которому в пятом сете нет тай-брейка, и победителем станет тот, кто оторвался в итоге на два гейма. В партии сыграли 138 геймов!

Прежний рекорд принадлежал Фабрису Санторо и Арно Клеману, которые провели на корте 6 часов и 33 минуты на Ролан Гаррос-2004.

Аруланантам Суреш Йоахим

Самая длинная дистанция бега за сутки

Марафонский бег – одно из самых тяжелых испытаний в мире. 42 километра - дистанция не для слабых людей.

Но всем им в лицо смеется австралиец Аруланантам Суреш Йоахим. В 2004 году этот сверхчеловек бежал целые сутки и за этот период преодолел 257,88 километра.

Невообразимое достижение, которое вряд ли кто-то сможет реально перебить.

Диего Марадона

Самое большое число ударов по мячу

А вот здесь можно похвастаться Украине. В 2008 году харьковчанин Николай Куценко сделал 850 тысяч ударов по мячу, и с дичайшим запасом пробил рекорд Диего Марадоны в 7 тысяч ударов. Правда, аргентинец делал их головой.

Викки Нельсон и Джин Хепнер

Самый длительный теннисный розыгрыш

Мы вспоминали самый длинный теннисный матч. Но в 1984 году было поставлено не менее впечатляющее достижение.

Американки Викки Нельсон и Джин Хепнер определяли победителя матча на тай-брейке второго сета, устроили 29-минутный розыгрыш при счете 11-10 в пользу Хепнер. За это время соперницы сделали 643 удара по мячу.

Сам тай-брейк также не отличался быстротой и продлился 107 минут.