Главный тренер ВК «Химик» Андрей РОМАНОВИЧ ответил на несколько вопросов в преддверии матча с «Галычанкой-ТНЭУ-Гадз» за Суперкубок Украины, который, напомним, пройдет в Луцке 22 сентября в Луцке (начало – 14.30).

- Андрей Васильевич, какие акценты были расставлены в тренировочном процессе накануне Суперкубка Украины?

- Мы подчищали ошибки, которые выявили матчи 1-го тура Суперлиги. В целом, больше внимания уделяли командным взаимодействиям, в частности, взаимодействию связующих с первыми темпами - было немало нестыковок в первом туре. 

- Имеете ли представление о нынешней «Галычанке»?

- Нет, к сожалению, свежей информации об игре, которую ведет наш соперник, мы не имеем, в связи с отсутствием трансляций матчей 1-го тура из Тернополя. Но, конечно же, знаем о кадровых серьезных кадровых изменениях, которые произошли в команде.

- Как вы думаете, насколько усилили тернопольскую команду опытные Виктория Дельрос и Ангелина Мирчева?

- Приход Дельрос, безусловно, усиление, в какой бы форме она не находилась. На сегодня это самый опытный и, пожалуй, лучший либеро в Украине. Вика уже не просто играет, она помощник тренера на площадке, руководя действиями команды в защите. Что касается Мирчевой, то качественная передача это, конечно, хорошо, но еще и забить надо.

- Как должен сыграть «Химик», чтобы добиться уверенной победы в Суперкубке?

- Нам надо сыграть в свою игру, постараться показать высокое качество во всех элементах, а также во взаимодействиях. И, конечно, надо с каждым матчем прогрессировать, так как впереди нас ждут очень серьезные соперники, в частности уже в следующем туре Суперлиги – луцкая «Волынь».