Главный тренер ВК «Химик» Андрей РОМАНОВИЧ прокомментировал итоги матча Суперкубка Украины с «Галычанкой-ТНЭУ-Гадз», который, напомним, завершился победой южненской команды в трех партиях.

- Андрей Васильевич, поздравляю с победой. Матч выигран, но все ли получилось из задуманного?

- Если отталкиваться от максимума, то не все, конечно, получилось. Но и того, что получилось, как вы видите, было вполне достаточно, чтобы одержать, уверенную победу (улыбается).

- Ожидали столь результативной игры от Юлии Бойко, которая в итоге была признана лучшим игроком матча?

- Ожидал. Я уверен, что тренировочный процесс всегда дает толчок для результативной игры. Она работала, как пчелка, и это дало результат.

- Был ли отрезок в прошедшем матче, где игра «Химика» была близка к идеальной?

- Да, были такие отрезки, где команда показывала хорошую игру. Это происходило, когда все волейболистки играли собрано. В целом же, работы непочатый край. Трудно демонстрировать хорошую игру в течение всего матча, когда со стороны соперника, скажем так, мало сопротивления. Уж слишком молода нынче «Галычанка». А сделать игру одному-двум игрокам, я имею в виду тернопольскую команду,  очень сложно. Хорошую игру показала Вика Дельрос – очень рад, что она восстановилась после травмы. Но поддержать ее было фактически некому. Трудно и связующим игрокам, когда потенциально сильных нападающих нет.

- Победа, можно сказать, получилась рабочей, но наверняка принесла массу положительных эмоций?

- Безусловно. Это же все-таки Суперкубок Украины, а не проходной матч (улыбается).