Волейболисты – обычные люди! И несмотря на огромное количество тренировок, матчей и переездов, каждый из них делает тоже, что и мы, у каждого из них есть свои увлечения и хобби.

Как и все люди, спортсмены водят машины. А некоторые их коллекционируют!

Американский волейболист Меттью Андерсон – диагональный сборной США и доигровщик российского клуба "Зенит-Казань" уже давно коллекционирует кроссовки и машины. В своём инстаграмм аккаунте нападающий иногда "хвастается" гардеробной, где собрано огромное количество пар обуви.

На вопрос для чего же вам столько пар кроссовок, Андерсон ответил по-философски:

– Сложно сказать. Возможно, для того, чтобы ощутить особенное чувство, надевая новую пару кроссовок. Иногда я часами листаю интернет-магазин eBay в поисках новой обуви.

Спортивную обувь без проблем можно разместить в доме или в квартире, а вот с машинами всё сложнее.

Во время отпуска на своей страничке в социальных сетях нападающий сборной США Мэттью Андерсон демонстрирует свои необычные, для нас украинцев, автомобили - Мускул-кары (muscle cars - класс автомобилей, существовавший в США в середине 1960-х - середине 1970-х годов – прим. автора).

car anderson
Ford Mustang \ фото instagram.com

- Я большой поклонник машин марки Ford. Приобрёл себе "Шелби" и "Мустанг". Но также в гараже стоит пара BMW и один пикап. Так что мне нравятся все типы машин, - рассказал Андерсон в одном из интервью- Для меня это хобби. Кто-то коллекционирует ювелирные яйца. Я коллекционирую машины. Это крупное вложение, но это моё увлечение.


Ford \ фото instagram.com


BMW \ фото instagram.com

Достойное и, одновременно, очень дорогое хобби, не правда ли? Но, не зря же, Мэттью Андерсон уже седьмой сезон выступает в одном из лучших клубов мира.

Напомним, что казанский "Зенит" является победителем Лиги чемпионов последние четыре сезона, а в прошлом году стал лучшим клубом мира. В этом сезоне подопечным Владимира Алекно не удалось выйти даже в полуфинал престижного турнира.

А пока Меттью Андерсон может позволить себе покупать множество дорогих машин, другие пользуются своим именем и получают машины от спонсоров команды. Преимущественно это легковые, небольшие и комфотабельные машины - Ford, Citroen, Seat, Chevrolet. К слову, если вы захотите узнать больше об этих авто, а, возможно, и приобрести одно их них, то вам стоит обратить внимание на сайт AUTO.RIA

Волейболистка сборной Южной Кореи Ким Йон-Кунг разъезжает на новеньком Land rover. Одна из лучших нападающих мира является лицом британской компании в Южной Кореи.

kim yeong
Ким Йон-Кунг \ фото instagram.com

Нападающий японской команды "Сантори" Дмитрий Мусэрский совсем недавно получил новый опыт. Уроженец Украины снялся в рекламе немецкого автомобильного концерна, где продемонстрировал все прелести Volkswagen Teramont. К слову, в своих интервью волейболист не раз признавался, что любит водить автомобиль и совсем недавно осуществил свою мечту – проехался на машине по Европе.

Продолжая тему путешествий, хочется вспомнить немецкого пляжника Алекса Валькенхорста, который для путешествия по США выбрал шикарный BMW кабриолет. С такой машиной наслаждаться красотами заокеанской страны намного комфортнее.

alex walkenhorst
Алекс Валькенхорст \ фото instagram.com

У итальянского доигровщика Маттео Мартини не только яркая внешность, но и машина - желтый Chevrolet. Нападающий ласково называет его "Бамблби". Куда, куда, но на волейбольные тренировки Маттео ездить на нём уже не будет. Недавно с игроком приключилась не очень приятная ситуация. У итальянца был обнаружен допинг. И в волейбол он уже, скорее всего, не вернётся.

matteo martini
Маттео Мартини \ фото instagram.com

Спонсором женского французского клуба "Канны" является испанская компания Seat.

rc cannes
Канны \ фото instagram.com

А финская команда "Виести Сало" в этом сезоне сможет испытать машины американской марки Ford.

la viesti salo finland
Виести \ фото instagram.com

В итальянской Серии А1 является обычной практикой предоставлять машины игрокам клуба. Чаще всего автосалоны являются одним из многочисленных спонсоров клуба. В прошлом сезоне украинский доигровщик Дмитрий Шаврак ездил на Mini Cooper, который предоставил ему автосалон итальянского города Витербо.

dmytro shavrak
Дмитрий Шаврак \ фото instagram.com

А связующий "Трентино" Симоне Джанелли передвигается на новенькой Volvo XC40, который ему предоставил официальный дилер Volvo в Италии.

simone gianelli
simone gianelli
Симоне Джанелли \ фото: instagram.com

Женский волейбол в Италии не менее популярен. Поэтому девушки в автомобильных вопросах – не исключение. Албанская нападающая итальянской команды "Новара" Эрблира Бичи в сезоне 2018\19 ездит на ярком Citroen, который был предоставлен ей одним из местным автосалонов.

erblira bichi
Эрблира Бичи \ фото instagram.com

В распоряжении японки Мии Нагаока новенький Subaru, который ей лично вручил президент автомобильного концерна Subaru в Италии. Её машину можно будет узнать издалека, ведь на ней нарисован логотип итальянской команды "Имоко Воллей", цвета которой защищает Нагаока и её игровой первый номер.

miya nagaoka
Мию Нагаока \ фото instagram.com

БОНУС

В прошлом сезоне волейболистка национальной сборной Украины Анна Степанюк передвигалась в Индонезии на автобусе со своим изображением! Клубный автобус индонезийской команды "Джакарта Пертамина Энерджи" выглядел ярко и узнаваемо.

anna stepanuk
Фото instagram.com