В преддверии новогодних праздников мы задали украинским волейболистам несколько одинаковых вопросов.

1. Идеальный для вас Новый Год – какой он?
2. Самый запоминающийся новогодний подарок?
3. Любимые новогодние фильмы? 
4. Главное традиционное новогоднее блюдо на вашем столе? 
5. Что пожелаете болельщикам и читателям нашего сайта?

О том, как празднуют, что смотрят и что едят наши спортсмены, читайте в специальном новогоднем материале сайта volleyball.ua.

Андрей КУЦМУС, доигровщик ("Пуатье" Франция):

1. В отношении нового года я консерватор: самый лучший праздник для меня в кругу моей семьи и близких мне людей. Все здоровы и счастливы, всем весело и смеются, вспоминая за беседами и праздничным столом, что происходило в прошедшем году и что предстоит сделать в новом! Поэтому, наверное, я не могу вспомнить ни одного неудачного! К сожалению, в силу моей работы, часто бывает, что Новый год отмечаю отдельно от семьи, так как дней для отдыха мало! Например, прошлый Новый год мы встретили с женой в Иране, дома за тарелкой "Оливье" и ещё нескольких вкусностей! Поздравили друг друга, выпили по стакану "Coca-cola", посмотрели какой-то фильм и всё, утром тренировка.

2. Что касается новогоднего подарка, то это воспоминания из детства - под ёлкой лежат мандарины, конфеты и игрушка, о которой я мечтал в тот период времени. А вообще, для меня самым лучшим и незабываемым подарком в моей жизни было бы здоровье моих родных и близких, чтобы никто никогда не болел! Это было бы самое лучшее, что мог бы мне подарить Дедушка Мороз.

3. Я очень люблю пересматривать старый добрый фильм "Ирония судьбы, или С лёгким паром" и все части "Один дома". Для меня эти фильмы наполнены каким-то домашним уютом и теплом.

4. Традиционным блюдом для меня и, наверное, для многих других это вкуснейшие салаты "Оливье" и "Шуба", ну и, пожалуй, "коронка" этого всего мероприятия - мамины голубцы! Это что-то невероятное, вкуснее их я не ел ничего в своей жизни, я вас уверяю!

5. Хотелось бы пожелать болельщикам, чтобы в новом году все их близкие и родные люди были здоровы, несмотря ни на что не опускать руки и мечтать, и верить в свою мечту потому, что в нашем мире очень много грязи, а нужно верить в чудеса, и они обязательно сбудутся! Всем добра и всегда хорошего настроения.

 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram

Happy new year💥💥💥💥💥💥🎉🎉🎉🎉🎉🎊🎊🎊🎊🎊2019

Допис, поширений Andrey Kutsmus (@kutsmusandrey)

Ирина ТРУШКИНА, центральная блокирующая ("Бухарест" Румыния):

1. Новый год, который проходит в кругу семьи – это всегда чудесно.

2. В детстве в моей семье не было возможности дарить подарки, поэтому запоминать было нечего, а когда у меня появилась своя семья, то подарки стали неотъемлемым атрибутом этого праздника, самый главный и ценный подарок – это "ВОЗМОЖНОСТЬ"! Возможность провести это время с семьёй!

3. Ни один Новый год в нашей семье, особенно последние года, не проходит без фильма "Один дома". Наш сын в восторге и мы всегда рады такому семейному просмотру. Также классика жанра это "Ирония судьбы", "Служебный роман" и с детства люблю "Чародеи".

4. С блюдом реально долго думать не надо - в какой бы стране я не была, "Оливье" всегда присутствует на столе, и обязательно бутерброды с красной икрой!

5. Здоровья, кому как не спортсменам знать и ценить с самого маленького! Любви и взаимопонимания в семьях. И быть добрее друг к другу!

 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram

Happy New Year everyone!🔜2019 🎄🎁

Допис, поширений Ir4ik (@kryshon3)

Евгений КИСИЛЮК, доигровщик ("Барком-Кажаны" Украина):

1. Для меня Новый год всегда был обычным праздником, который я отмечал дома с мамой и бабушкой! Были исключения, когда я был на сборах в молодёжной сборной. В этом году планирую провести Новый год вместе со своей любимой девушкой Александрой (Александра Миленко, нападающая тернопольской "Галычанки" - прим.автора) у неё дома. Я думаю, вот это и будет мой идеальный Новый год.

2. Самым запоминающимся новогодним подарком, наверное, был гоночный трек. На то время это была очень модная и крутая игрушка, я был нереально счастлив, что Дед Мороз подарил мне её.

3. "Один дома", ещё люблю смотреть мультфильмы, мюзиклы! Всё, что связано с праздничным настроением.

4. Если честно, то у нас не было такого, чтобы какое-то блюдо всегда присутствовало на новогоднем столе. Мне очень нравилось кушать печёночный торт. Я всегда просил, чтобы мама или бабушка приготовили его.

5. Хочу пожелать людям, которые связанны со спортом, меньше травм, быть сильнее духом и не сдаваться в сложных ситуациях! Желаю благополучия в семьях и больше позитива в жизни!

 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram

С Новым Годом 🥂❤️ #happynewyear#lovestory#partynahate#avangard💃🏼💋

Допис, поширений Милли (@milka9768)

Валерия НУДЬГА, нападающая ("Новатор" Украина):

1. Для меня идеальный Новый Год – это когда тебя окружают близкие и родные люди и, конечно же, присутствие новогоднего настроения.

2. Наверное, самым запоминающимся подарком стала мягкая игрушка, которую я назвала "Олежка" и теперь она всегда со мной. Кстати, этот подарок мне привёз папа из Норвегии.

3. Не представляю Новый Год без просмотра фильма "Один дома".

4. Конечно же, новогодний стол не обойдётся без курицы на банке с чесночным соусом, и, само собой, без салатов "Оливье" и "Шуба".

5. Желаю всем веры, удачи и терпения!

 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений користувачем @lerochka_nudga

Ольга ТРАЧ, центральная блокирующая ("Мюлуз" Франция):

1. В кругу семьи, рядом с родителями и сестрой, так как видимся очень редко.

2. Когда ещё была маленькая и верила в Деда Мороза, и каждый Новый год находила под ёлкой именно то, что заказывала – каждый подарок был для меня особенным.

3. Конечно же, "Один Дома".

4. Холодец и салат "Оливье"! А на десерт – торт "Наполеон".

5. Мирного неба над головой, всегда верить в чудеса и крепкого здоровья!

 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram

Happy New Year to everyone!!! 🎄🥂🍾🎁 #newyear #2019iscoming #newyearnewbeginnings

Допис, поширений Olga Trach (@trach_olya)

Евгения ЩИПКОВА, украинская пляжница:

1. Идеальный Новый Год - это быть рядом с любимым человеком. В тишине и спокойствии, а главное без ощущения, что тебе нужно утром куда-то бежать/уезжать/улетать.

2. Подарок? Вы знаете, каждый подарок особенный, и выделить что-то конкретное очень сложно.

3. "Рождественская история" и "Один дома".

4. У меня нет традиционных блюд. Каждый раз стараюсь готовить что-то новенькое.

5. Пусть ваша жизнь будет наполнена безумным счастьем, яркими впечатлениями и сумасшедшей любовью!

evgeniya schypkova

Наталья КЛИМЁНОВА, либеро ("Cougars" Mount Royal University Канада):

1. Ни для кого не секрет, что жизнь спортсмена лишена возможности свободно планировать свой досуг, ты всегда подстраиваешься под расписание тренировок и чемпионата... Поэтому идеальный Новый год для меня был бы с моими родителями, в тесном уютном семейном кругу! Вкусная домашняя еда, счастливые глаза родителей, веселые новогодние передачи и фильмы, ну и, конечно же, особенно приятный момент - обмен подарками!

2. Мне было лет 6, и я безумного хотела огромную игрушку. Я писала письма Деду Морозу и просила мне её подарить. И вот на утро, когда я проснулась, я увидела огромную обезьяну. Моему счастью не было предела. С тех пор она охраняла меня от "ночных кошмаров".

3. Наверное, мой ответ не будет каким-то необычным... "Один дома" - это классика жанра. И не только потому, что это веселый и классный фильм. Американское рождество – это что-то волшебное, то чего у нас, у "советских" детей нигде не было. Лишь сейчас, играя в Канаде, я понимаю и вижу всю эту сказку, которая когда-то основывалась на этом фильме.

4. И в этом случае, не без классики жанра - "Оливье"! Это что-то из детства. Салат, который просто напрямую ассоциируется с Новым годом.

5. Пожелание? Здоровья! Веры в себя! И мирного неба над головой!