Один из самых молодых связующих в бразильской суперлиге, Фернандо Крелинг член расширенного списка национальной сборной Бразилии и имеет большой список достижений для своего возраста.

 Фернардо выпускник одной из лучших школ подготовки молодых талантов в Бразилии - Сада Крузейро. Сада всегда полагалась на сплав молодости и опыта, этот подход помогает гегемонии бразильской нации в волейболе. Несмотря на то что  звезды основной команды известны по всему миру и выиграли клубный чемпионат мира в 2013 и 2015 годах, клуб не может жаловаться на отсутствие перспективной молодежи, так как вторая команда Крузейро Б выиграла суперлигу В 2014-2015 годов.

 Крелинг которому исполнилось 20 лет в январе, является второй опцией аргентинского тренера  Марсело Мендеса, потому что основной связкой клуба есть виртуоз Уильям Архона. Несмотря на недостаток игровой практики, лучше команды для молодого игрока чтобы прогрессировать, тренироваться и получать ценнейший опыт и не придумаешь.  Если бы он не показал прогресс, он бы не был вызван Бруно Резенде в расширенный список Мировой лиги 2015 года.  Прошлогодний вызов, явно не последним, их будет еще множество.

 Фернандо был капитаном юниорской национальной сборной до 21 года, которая заняла четвертое место на чемпионате мира в 2015 году в Мексике. Девятнадцатилетний игрок  был в 2015 в составе более взрослой команды U23, которая заняла пятое место на чемпионате мира в ОАЭ. В 2013 году Крелинг был самым молодым членом команды U23 на мировом чемпионате которая взяла золото.

 Типично для бразильских связующих ему не хватает роста. Его 185 см роста могут быть проблемой в любой части мира но только не в Южной Америке. Быстрый и техничный волейбол является отличительной чертой этого региона и Крелинг компенсирует недостаток роста быстрыми руками и хорошей защитой. Никого не удивит если вскоре он получит место в основе своего клуба.  

Фернанрдо Крелинг

Дата рождения: 13 января 1996 года

Национальность: бразилец

Амплуа: связующий Рост: 185 см

Клуб: Сада Крузейро

По материалам volleycountry.com