Аргентинский доигровщик белхатувской «Скры» Факундо Конте, проигравшей ответный поединок «раунда Шести» Лиги чемпионов казанскому «Зениту», выразил неудовлетворение от игры своих партнёров в решающей встрече с российской командой, по итогам которой польский коллектив не попал в «Финал четырёх».

«Моя мечта разрушена, я так хотел играть в «Финале четырёх». Наш соперник отлично подавал, пожалуй, в этом было их главное преимущество в матче. К тому же мне кажется, весьма трудно выиграть, если в атаке результат приносят только «тройка» и «четвёрка», остальные зоны просто не работают. Такую команду, как «Зенит», можно обыграть, только если все будут играть хорошо и действовать как единый кулак. У нас этого не было. Мы были как стол без одной ноги, у нас действовала только половина нашего нападения, тогда как атака казанцев работала в полную мощь.

Мы не имеем права играть так, как вчера. У нас должна быть гордость. Да, «Скра» – великая команда, которая много выигрывала и не раз участвовала в финалах крупнейших турниров, но ты должен думать и о себе. Ты должен выходить на каждую игру, неважно – с Казанью, Варшавой или Бельско-Бяла, надевать майку и осознавать: я – Факундо Конте, и я делаю всё для победы. Мне кажется, так должен думать каждый, но игра с «Зенитом» показала, что я ошибался».

По материалам sportbo.ru и Sportowe Fakty