Волейболисты казанского «Зенита» должны думать в первую очередь о своей игре, а не о сопернике в "Финале четырех" Лиги Чемпионов заявил либеро казанцев Алексей Вербов.

Первым соперником «Зенита» в "Финале четырех" Лиги чемпионов 16 апреля станет польская «Ресовия».  Во втором полуфинале встретятся итальянские команды «Мачерата» и «Трентино».

«Зная ребят, которые играют в «Зените», могу сказать, что основная цель нашей команды – обращать внимание только на себя и отталкиваться только от своей игры. По возможностям мы фавориты любого турнира, в котором участвуем, но не всегда возможности соответствуют реалиям. Нужно использовать по максимуму все свои сильные стороны, и тогда все будет хорошо», - заявил Вербов.

«В "Финале четырех" слабых команд не бывает. «Ресовия», потратив деньги на проведение финального турнира, рассчитывает выступить удачно, а не быть каким-то обывателем. В этой команде много игроков разных сборных, как, например, Бартош Курек, Йохен Шопс и многие другие волейболисты. Они ставят перед собой высокие задачи, к тому же играют дома", - отметил волейболист «Зенита».

По материалам rsport.ru