Вчера во Дворце Спорта прошли третьи матчи финальной серии Суперлиги Азербайджана по волейболу.

Сначала была встреча за бронзовые медали между «Локомотивом» и «Азерйол». В первых двух играх успех отпраздновали железнодорожницы, поэтому очередной матч являлся для «Азерйол» последним шансом изменить ситуацию. Но и в третьей игре победу одержал "Локо" (3:0), выигравший бронзовые награды Суперлиги. Команда украинки Анны Степанюк «Азерйол», к сожалению,  не смогла завоевать медали.

А затем начался матч финальной серии. «Азеррейл», который занял первое место по итогам регулярного первенства, играл с «Телекомом». Подопечные Бюлента Карслыоглу вели в серии со счетом 2:0, выиграв и третий матч. Обыграв "Телеком" с результатом 3:0, "Азеррейл" примерил золото Суперлиги.

Главный тренер «Азеррейл» Бюлент Карслыоглу в беседе подвел краткий итог победы своей команды в Суперлиге Азербайджана по волейболу.

«Изначально перед нами стояла цель выиграть золотые медали. И мы добились желаемого. Я горжусь всем коллективом, каждым игроком в отдельности, вклад всех в итоговый успех просто неоценим. «Азеррейл» доказал, что является сильнейшей командой Суперлиги», - заметил Карслыоглу.

Матч за третье место: Азерйол - Локомотив 0:3 (17:25, 21:25, 16:25) (общий счет в серии 0:3)

Финал: Телеком - Азеррейл 0:3 (22:25, 23:25, 17:25) (общий счет в серии 0:3)

По материалам azerisport.com