Интервью с Николь Квонг основателем сайта russiavolley.com, волейбольным журналистом и фотографом. Николь является хорошим другом проекта volleyball.ua.

— Николь, салют! Расскажи коротко о себе, чтобы познакомить тебя с читателями.

— Привет! Меня зовут Николь Квонг, я из Гонг Конга. Являюсь основателем сайта russiavolley.com, волейбольным журналистом и фотографом.

— В мире Российского волейбола ты популярнее самого популярного нашего волейболиста. Это, безусловно, любовь. Как ты к этому пришла?

— Я влюбилась в волейбол в 1998 году и моим первым кумиром была Любовь Соколова. С тех самых пор я поддерживаю сборную России любыми доступными для меня способами. Но это было только начало, и я начала продвигать Российский волейбол за границей, потому что про него не было ни единого ресурса. Я создала сайт russiavolley.com, на котором знакомила англоязычную публику с событиями в мире Российского волейбола. Мне в этом деле очень здорово помогает Сергей Чебанов, бывший директор по связям с общественностью Краснодарского волейбольного клуба Динамо и нынешний директор russiavolley.com. На сегодняшний день наш проект зарегистрирован в медиа клубе FIVB и транслирует международные и европейские турниры с участием сборной России. В одно время russiavolley.com был выбран как главный ресурс для трансляции финального тура мировой лиги в Италии. Это особое событие в FIVB, проводимое совместно с Conneix.com, когда russiavolley.com имел официальное право публиковать фото, видео и вести онлайн трансляцию. Сегодня наш проект тесно связан с FIVB и CEV. Это невероятная честь для нас.

Nikol Kwong

— Тебя не пугают расстояния. Я называю это «человек мира», когда ты чувствуешь себя комфортно где бы ни находился. Расскажи о своих последних путешествиях.

— Последняя поездка была на Чемпионат Мира 2015, проходивший в Японии. Это крупнейший международный турнир, проводимый раз в четыре года.

— С кем из российских волейболистов ты поддерживаешь дружбу?

— С тренерским составом, персоналом и игроками вижусь постоянно, поэтому мы уже стали хорошими друзьями. Поддерживаю хорошие отношения со Светланой Крючковой и Анастасией Шляховой. Мы постоянно общаемся вживую и по телефону. Со Светой общаемся на английском языке. Вспоминаю, как она подарила мне свою футболку после игры. Настя подарила футболку на Клубном Чемпионате Мира в Токио в 2013 году. Так же у меня прекрасные отношения с Любой Соколовой. Она потрясающий человек, заботящийся обо всех, кто ее окружает.

— Что в твоем понимании значит Команда Мечты?

— Это легендарные игроки и тренерский состав.

— Мой блог преследует цель — познакомить людей друг с другом и показать, что все осуществимо. Мы сами себе являемся прекрасным олицетворением успеха, здоровья и счастья. Мне хочется этим делиться, и я делюсь этим. Николь, что заставляет твои глаза гореть?

— Это моменты, запечатленные в кадре. Потрясающе, когда мгновение можно хранить очень и очень долго? Это заставляет мои глаза гореть.

— У тебя есть хобби? Конечно, кроме коллекционирования кроссовок…:)

— У меня много увлечений. Люблю путешествовать, веб-дизайн, фотографию, плавание, баскетбол, волейбол, слушать музыку и смотреть кино.

Nataliya Goncharova i Nikole Kvong

— Никто не в силах меня переубедить в том, что книги развивают воображение. Какие авторы производят на тебя яркие впечатления?

— Предпочитаю комиксы. Очень нравится японец Джунджи Ито, рисующий мангу ужасы.

— Помимо нашей фантазии мы умеем воображать слухом. Эти несколько месяцев были тяжелыми для мира музыки, но они остались навсегда с нами в виде музыкальной пластинки. Дэвид Боуи, Лемми из Motörhead, Гленн Фрай. Музыка может влиять на жизнь или она всегда идет параллельно?

— Разная музыка выражает различные чувства. Когда у меня плохое настроение, то предпочитаю Ванессу Мэй. Ее инструментальная музыка успокаивает.

— Как обстоят дела с видео играми?

— Я не особый любитель видео игр, но вот Biohazard изрядно затянула. Так как опыта в играх у меня нет, то часто проигрывала.

— А ты можешь поделиться своими планами на ближайшие пять лет? Вдруг кому то из наших читателей, или даже нам, с тобой по пути?

— Мне бы очень хотелось расширить russiavolley.com и вывести его на следующий уровень. Планирую брать интервью у Российских волейболистов и волейболисток, чтобы любители и фанаты Российского волейбола со всего мира были с ними знакомы.

— Николь, спасибо тебе за интересное интервью. У нас, людей мира, все рядом, поэтому не прощаемся и до встречи!

— Владимир, спасибо что дал возможность показать мою любовь к этому прекрасному виду спорта и результаты моих трудов. Удачи и до встречи!

По материалам vsvechnikov.com