Итальянская диагональная Валентина Диуф призналась, что очень зла на главного тренера национальной команды Марко Бонитту, который не включил её в состав сборной на Олимпиаду-2016.

 "Я благодарю всех, кто поддерживал меня. Я люблю вас, ребята, вы даёте мне силы. Но я благодарю и тех, кто пытался ещё более усложнить эту ситуацию. Вы даёте мне мотивацию.

 Я получила текстовое сообщение от Бонитты в 8:30 утра вчера утром, в день отъезда команды в Рио-де-Жанейро. Бонитта разрушил большую мечту заниматься спортом, мечту всей жизни одним СМС-сообщением. У него не хватило смелости сказать мне это лично. Мне обидно, что меня именно таким способом выбросили из состава сборной", - написала Диуф на своей странице в "Инстаграме".

 Ранее главный тренер женской сборной Италии Марко Бонитта объяснил своё решение не включать в состав команды на Олимпиаду-2016 диагональную Валентину Диуф. 

 "Я поговорил с Валентиной и объяснил ей, что моё решение заявить на Олимпийские игры вместо неё Алессию Дженнари является чисто техническим. Оно не продиктовано никакими поведенческими или физическими проблемами Диуф. Алессия восстанавливается после операции на колене и уже достигла внушительного прогресса. Я полностью понимаю разочарование Валентины, но задача тренера сборной – привезти на турнир состав, который, по его мнению, будет лучшим на данный момент".

По материалам worldofvolley.com