Главный тренер мужской сборной Франции по волейболу Лоран Тилли прокомментировал поражение своей команды от сборной России в товарищеском матче.

 «У меня сложилось впечатление, что ваша команда уже набрала кондиции, и это чувствовалось в игре. Так что, повторяю, нам крайне важен был сегодняшний спарринг, потому что… Да просто потому, что мы играли против сборной России. И этим всё сказано. Это позволило вновь почувствовать игровой ритм в соперничестве с более чем достойным соперником. Наши нервничали сегодня больше обычного, им не хватало концентрации в отдельных эпизодах, не чувствовалось автоматизма в отработанных годами тренировок комбинациях. Да и вообще сказывались последствия и перелёта, и смены часовых поясов.

 Как всегда, должен отметить игру на блоке, в которой россияне — доки. В атаке опять-таки выглядели предпочтительнее, чем я видел в предыдущих матчах сезона. Заметил трудности с приёмом подачи, особенно планирующей. Первый сет мы выиграли исключительно благодаря подаче. В этом я вижу проблему. Что же касается общей игры, то ваша сборная стала более организованной. Похоже, что вот-вот находится на подходе к оптимальной форме Михайлов. Как всегда хорош Тетюхин. И я горд за мировой волейбол, что именно этому уникальному игроку ваш олимпийский комитет доверил нести национальный флаг на открытии Игр. Это говорит о признании его заслуг не только перед отечественным спортом, но и перед мировым волейболом»

По материалам worldofvolley.ru