Женская сборная России по волейболу в заключительном туре группового этапа Олимпийских игр уступила сборной Бразилии в трех партиях. Бразилия – Россия — 3:0 (25:23, 25:21, 25:21)

Сборная России играла с бразильянками на равных, до тех пор пока справлялась с приемом. Как только бразильские волейболистки усложнили подачу, игра сборной России свалилась к высоким передачам в края, где нападающих уже ждал групповой блок. Как итог «сухое» поражение, но концовка третьего сета внушает оптимизм болельщикам сборной России.

Сборная Бразилии с пятью победами заняла первое место в группе A и в четвертьфинале сыграет с четвертой командой группы B – китаянками. Россиянки с 4 победами и 1 поражением стали вторыми. Соперницу сборной России по четвертьфиналу определит жеребьевка. Российским волейболисткам достанется либо сборная Сербии, либо сборная Нидерландов.

Бразилия: Шейла 18, Наталья 14, Фабиана 9, Фе Гарай 8

Россия: Гончарова 19, Кошелева 12, Щербань 10, Заряжко 7