Болгарский связующий Георги Братоев рассказал, почему подал иск в спортивный арбитраж Международной федерации волейбола на польский клуб «Щецин», за который выступал в начале сезона-2016/17.

«Я обратился в суд, потому что клуб попытался расторгнуть со мной контракт, не заплатив мне. Они представили ложную информацию. Вскоре FIVB вынесет вердикт по этому делу. Такие клубы, как „Щецин“, очерняют репутацию чемпионата Польши, это абсолютно непрофессиональный клуб.

Почему я не вписался в команду? Я не смог найти общий язык с некоторыми одноклубниками, например, с теми, кто пил перед игрой. В команде есть всего несколько профессионалов, а остальные там для того, чтобы пить и развлекаться», — приводит слова Братоева одно из польских изданий.

Руководство польского «Щецина», в свою очередь, выступило с заявлением относительно обвинений болгарского связующего Георги Братоева.

«Это только слова игрока, с которым мы решили расстаться. Дело не только в его игре в конкретном матче, но и в подходе к тренировкам. Любые дальнейшие вопросы по этой теме будут решаться в судебном порядке. Это относится и к другим ложным обвинениям, которые предъявил Братоев», — говорится в заявлении руководства «Щецина», опубликованном на портале Sportowe Fakty.