Ещё одним новичком польского "Щецина" стал болгарин Матей Казийски.

Доигровщик известен своими выступлениями за болгарские клубы "Славия", "Лукойл-Нефтохимик", московское "Динамо", итальянский "Трентино" и турецкий "Халкбанк". Предыдущий сезон Казийски провел в японском клубе "JTEKT Стингс".

"Я думаю, что Плюс Лига - это очень сильный и интересный чемпионат. Его украшение - это удивительные болельщики. Я много раз играл в Польше с национальной сборной и в рамках Лиги чемпионов. Приглашение от «Щецина» произвело на меня большое впечатление. У меня всегда была идея поиграть где-то в Польше. Я рад, что теперь такая возможность появилась", - не скрывая эмоций, рассказывает Матей Казийски.

Отметим, что должность спортивного директора "Щецина" занимает ещё один болгарин - Радостин Стойчев. Поклонники волейбола знакомы с болгарским специалистом по работе со сборной Болгарии, с итальянскими клубами "Трентино" и "Модена", турецким "Халбанком№.

Ранее мы сообщали, что за "Щецин" в сезоне 2018/19 будет играть польский нападающий Бартош Курек и опытный связующий Лукаш Жигадло.

Напомним, что польский клуб "Щецин" в прошлом сезоне занял 12-ое место Плюс-Лиги.

matey kaziski