Блокирующий Андрей Ащев продлил соглашение с «Зенитом», а также казанский клуб близок к продлению контракта с либеро Алексеем Вербовым и подписанию другого либеро, Валентина Кроткова.

Об этом сообщил агент волейболистов Дмитрий Резванов.

«Ащев продлил контракт с «Зенитом» на один год. Сейчас ещё в процессе подписания соглашения с Алексеем Вербовым, а также завтра должны подписать либеро из нижневартовского «Самотлора» Валентина Кроткова», – говорит Резванова.

Ащев выступает в Казани с 2014 года, Вербов – с 2013-го.

Кротков с 2009 по 2014 годы играл за «Динамо» из Ленинградской области, а последние два года провёл в нижневартовском «Самотлоре». Волейболист начинал карьеру как доигровщик, но переквалифицировался в либеро.

Также агент подтвердил информацию, что связующий Игорь Кобзарь продлил контракт с казанским клубом. Новое соглашение игрока рассчитано на один год.

26-летний блокирующий Артём Вольвич продолжит карьеру в казанском «Зените».

Уроженец Нижневартовска дебютировал в суперлиге 4 октября 2008 года, когда «Самотлор» в гостях со счетом 0:3 проиграл «Зениту». После завершения того сезона Вольвич перешел в уфимский «Урал» (2009 - 2011), а последние пять лет выступал в «Локомотиве». С новосибирским клубом Артём выиграл Лигу чемпионов-2013, завоевал Кубок России-2011, а также серебряные медали чемпионата России (2014) и клубного чемпионата мира (2013).

8 июня 2013 года Вольвич в матче Мировой лиги с Ираном (3:1) дебютировал в национальной сборной, в составе которой на данный момент сыграл 49 матчей. Вольвич – чемпион Европы-2013 и серебряный призёр Всемирного кубка чемпионов, но на обоих турнирах высокорослый волейболист (212 см) не сыграл ни одного матча. А вот Универсиаду-2013 в Казани он выиграл в качестве основного игрока.

По материалам sportbo.ru