24 августа стартовал ежегодный турнир «Мемориал Платонова», который проходит в Санкт-Петербурге.

Первой игрой Международного турнира в Санкт-Петербурге стала встреча «МГТУ» и «Ярославича», в которой достаточно легко победили столичные волейболисты.

Первый сет завершился полным разгромом ярославской команды. Более упорной была борьба в двух других партиях, но и они прошли с преимуществом «МГТУ», что позволило москвичам записать на свой счет первую победу в турнире, да еще и с «сухим» счетом.

ХI Мемориал Вячеслава Платонова
24 августа, 1 игровой день
Ярославич — МГТУ Москва — 0:3 (12:25, 22:25, 22:25)

Московское "Динамо" в первом туре оказалось сильнее одноклубников из Ленинградской области. Матч завершился со счётом 3:1.

"Динамо" (Москва) - "Динамо" (Ленинградская область) - 3:1 (25:20, 19:25, 25:22, 25:22).

"Автомобилист" из Санкт-Петербурга начал выступление на домашнем «Мемориал Платонова» с разгромной победы над финским "Иску Воллей".

"Автомобилист" (Санкт-Петербург) - "Иску Воллей" (Финляндия) - 3:0 (25:16, 25:14, 25:19).

«Белогорье» неудачно стартовало в Санкт-Петербурге, уступив в первом матче сборной Беларуси – 2:3. Напомним, что за белгородскую команду с этого сезона выступают два украинца - центральный блокирующий Дмитрий Терёменко и доигровщик Ян Ерещенко. Последний стал самым результативным игроком матча, набрав 17 очков.

Белогорье – сборная Беларуси — 2:3 (25:16, 25:22, 26:28, 24:26, 13:15)