Задолженность краснодарского «Динамо» только по зарплате составляет 275 млн рублей, заявил вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко на встрече с командой.

Алексеенко и министр физической культуры и спорта края Людмила Чернова провели встречу с игроками, тренерским штабом и руководством мужской и женской команд краснодарского «Динамо» по поводу семимесячной задолженности по зарплате. Алексеенко во время встречи заявил, что к 10 февраля один из спонсоров «Динамо» «Черномортранснефть» переведет транш в размере 70 млн рублей, а основной спонсор клуба «Роснефть» в среду сообщит сроки выплаты средств.

– Общие задолженности клуба только по заработной плате – 275 миллионов. Получается, транш от «Черномортранснефть» составляет только четвертую часть от этого. Никаких обязательств у администрации Краснодарского края перед клубом нет. Компания «Роснефть» напрямую перечисляет финансовые средства на расчетный счет клуба. Соглашение действует до конца 2017 года, – приводит агентство «Р-Спорт» слова Алексеенко.