Георг Грозер в сезоне 2017\18 будет выступать в составе новосибирского "Локомотива".

Об этом уже несколько дней ходят слухи, но после матча за 3-е место чемпионата России эту информацию подтвердил главный тренер новосибирского клуба Пламен Константинов.

"Мы выдали отличный сезон. Для нашей команды это очень хороший результат. И это то, к чему мы стремились весь год – быть призерами чемпионата, и надеялись на Лигу чемпионов. Я очень рад за команду и за ребят. Думаю, что показали не только отличный результат, но и я видел, как растут и развиваются некоторые игроки. Отметить можно только всю команду, а не кого-то персонально. На два фронта с Лигой чемпионов, где игры каждые три дня, с одной шестеркой не выдержишь. Я думаю, что мы будем еще усиляться. Про некоторые (трансферы) вы уже слышали, могу подтвердить, что в команде еще будет усиление – надо подождать несколько дней. Это и русские, и иностранные волейболисты. Есть у нас идеи и договоренности, подождем. Да, я могу сказать, что это уже свершившийся факт – подписали контракт с Грозером. Но очень хочу отметить, что Николай Павлов подписал контракт с командой и остаётся в составе. А то уже пошли слухи, что мы меняем Колю. Но это не так – он с нами, он наш капитан", - цитирует Константинова агентство "Р-Спорт»".

"Я всё попробовал и сейчас вновь хочу сыграть в Лиге чемпионов", - сказал в одном из своих интервью немецкий волейболист.

Сезон-2016/17 Грозер провёл в Китае, где завоевал золотые награды в составе команды "Шанхай".

Отметим, что Георг Грозер вернулся в сборную Германии, против которой мужская сборная Украины сыграет 24 мая во Франции на отборе на Чемпионат мира-2018.