Сегодня в матче 23-го тура чемпионата России между кемеровским «Кузбассом» и нижневартовской «Югрой-Самотлор» главный судья прервал встречу во время первого технического тайм-аута в первой партии и снял с команды хозяев 8 очков. Счёт на табло был 8:5, а стал 0:5.

Причиной послужило обращение диагонального гостей Михаила Бекетова к арбитру встречи с указанием на то, что у кемеровчан была неправильно оформлена заявка на игру. «Кузбасс» нарушил пункт 1.29 положения чемпионата России, в котором указано, что «включать в состав более 12-ти человек (13 или 14) разрешается только в том случае, если заявлены два либеро». В заявке клуба из Кемерова было 13 человек. По регламенту, сразу после выявления нарушения, набранные очки нарушителя аннулируются. Их у хозяев было к моменту тайм-аута 8. Также у хозяев на площадке остался один либеро.

В итоге матч продолжился со счёта 0:5 и «Кузбасс» всё равно выиграл стартовый сет со счётом 25:21.