Экс-игрок национальной сборной Украины продолжает восстанавливаться после тяжелой травмы.

Несколько лет назад Сергей Тютлин считался лучшим диагональным в Украине, выступая за харьковский «Локомотив». Его результативность в атаке просто поражала, когда он набирал больше двадцати очков за матч, а иногда даже под тридцать. Успешно выступал Сергей и в составе национальной сборной Украины. Но затем Тютлин решил попробовать свои силы за границей, где получил тяжелейшую травму ноги. На два года он остался без волейбола и вот теперь волейболист вернулся в Харьков, чтобы начать снова играть.

На недавнем турнире, посвященном Дню Независимости Украины, 29-летний Сергей Тютлин вышел в составе сборной ветеранов и легионеров Харькова, а его команда стала победителем. 

kharkov

- Всегда очень приятно побеждать в турнире, а тем более впервые после такой травмы, - говорит Сергей. - Хотя еще не так много времени провожу на площадке, но и этого уже хватает, чтобы почувствовать игру. 

- Нога еще беспокоит?

- Уже нет, но нагрузку на нее, по советам врачей, надо давать постепенно. Поэтому сейчас больше внимания уделяю не игровой практике, а общефизической подготовке. 

- Вы приехали в команду, где сейчас много молодежи. Непривычно в такой роли?

- Честно говоря, я еще не ощутил. Ведь на прошедшем турнире я, наоборот, играл за сборную ветеранов и легионеров. Дальше посмотрим. Если потребуется от меня какая-то помощь тренерам в работе с молодежью, то, конечно же, постараюсь сделать все возможное, что от меня зависит. С другой стороны, было приятно снова вернуться в родной клуб, встретиться с людьми, с которыми провел немало лет вместе. 

- Какие планы на предстоящий сезон?

- Планирую поиграть за харьковский «Локомотив», который, как известно, из-за финансовых проблем вынужден выступать в высшей лиге. Дальше пока заглядывать не буду.