Почему "Политехник-Одесса" не сыграет в "Финале четырёх" Высшей лиги Украины 2018\19 доигровщик одесской команды рассказал в интервью сайту volleyball.ua.

Напомним, что команда высшей лиги Украины "Политехник-Одесса" отказалась от участия в первом туре "Финала четырёх". Причиной стали финансовые трудности. За неявку на три матча команда из Одессы получила -3 очка.

- Александр, расскажите, что происходит в команде. Почему не поехали на тур в Хмельницкий? И когда вам об этом сообщили?

- Уже ничего не происходит - команда прекратила своё существование. Все игроки разъехались по домам, и ждут обещанных денег так, как неоднократно, в течение всего сезона, нам говорили: "Вас никто не кидает!" После решающего тура в Одессе мы сказали, что не будем больше тренироваться, если нам не дадут, хотя бы половину долга до "Финала четырёх". И в четверг (28 марта – прим.автора) нам сообщили, мол денег нет, да и смысла уже ехать тоже нет.

- Почему не было смысла ехать?

- Как я говорил, команда не тренировалась перед финальным туром, поэтому в нас и не верили.

- А вы как думаете, смогли бы побороться за медали?

- Нужно было ехать, брать очки, всё было возможно.

- Президент клуба Михаил Зотов в недавнем интервью сказал, что ещё надеется найти деньги и поехать на второй тур в Житомир. Судя по вашим словам, уже никто никуда не поедет?

- Такое чувство, что человек не знает что такое турнирная таблица. Ехать ради того, чтобы поехать!? Главный тренер "распустил" всех игроков.

aleksandr nalozhniy
Александр Наложный №11 \ фото: kazhany.lviv.ua

- Насколько нам известно, зарплату не платят 4 месяца. Но при этом команда вышла в "Финал четырёх" Кубка Украины и Высшей. Как удалось не сдаться психологически?

- На Кубке нам откровенно везло с жеребьевками, играли для себя, был интерес. В чемпионате же не выходило играть с желанием, было подавленное состояние. Евгений Николаевич (Бородаенко Евгений Николаевич – главный тренер ВК "Политехник-Одесса" – прим.автора) со своим опытом, уговаривал, пытался мотивировать. Также пару раз давали нам небольшие деньги на выживание. В общем, мы старались делать свою работу и надеялись на порядочность руководства.

- Сейчас руководство снова даёт какие-то обещания?

- Обещают вернуть все задолженности по зарплате с учётом пропусков тренировок.

- Как думаете, сдержат обещания?

- Хочется верить, будем добиваться.

politekhnik-odessa
ВК "Политехник-Одесса" \ фото: kazhany.lviv.ua