Для волейболистки «Химика» Екатерины Сильченковой нынешний чемпионский титул первый в карьере – до этого были только бронзовые медали чемпионата и Кубка страны.

И потому вполне понятны эмоции спортсменки, которая в ряде матче второго этапа чемпионата Украины стала настоящей палочкой-выручалочкой команды, достаточно вспомнить матчи с «Северодончанкой» - и в Южном, когда Екатерина вышла на замену, и в Северодонецке, где уже играла в основе.

- Впечатления просто супер! Мы долго и упорно шли к нему всей командой и достигли победы. Спасибо тренерскому штабу, руководству, спасибо нашим любимым болельщикам, которые приехали в Северодонецк и поддержали нас. Без этого у нас не получилось. Я очень счастлива, что наконец-то стала чемпионкой страны.

- Как вы думаете, что стало залогом успешного выступления команды в этом сезоне?

- Думаю, что сплоченность, работа коллектива. Все старались, выполняли указания тренера. Все приложили максимум усилий, чтобы добиться успеха.

- Рада, что попала в «Химик»?

- Да, конечно. Безумно рада.

- Но в целом хотелось бы, наверное, больше играть, не так ли?

- Да. Но я рада, что в концовке чемпионата мне удалось провести немалый отрезок времени на площадке. Спасибо всей команде. Мы достигли этого успеха все вместе!

По материалам пресс-службы ВК «Химик»