Капитан «Химика» Татьяна Козлова является достаточно титулованной волейболисткой, но в чемпионате Украины последний раз побеждала аж восемь лет, в 2008-м в составе «Круга». И вот еще одна победа под руководством Сергея Голотова.

- Здорово! От сезона отличные впечатления, - сказала Татьяна вскоре после награждения. – Нам очень тяжело намдалось чемпионство, ведь, как вы помните, многие матчи мы завершали в пяти партиях. К сожалению, лишь в последнем туре мы решили свою задачу – стали чемпионами Украины.

Игра с «Орбитой» решала многое. Мы были настроены на победу, мы хотели победить, мы хотели быть первыми. И у нас все получилось.

- Этот матч стал, пожалуй, одним из самых лучших для «Химика» в сезоне, не так ли?

- Если быть объективными, да. Не считая финального матча Кубка Украины с той же «Орбитой». Команда сыграла от «А» до «Я», от первого мяча до последнего. Мы боролись за каждый мяч. И в успехе не было никаких сомнений.

- Что скажете о своем первом сезоне, проведенном за «Химик»?

- Здесь созданы прекрасные условия. Для жизни, для тренировок. Не везде есть такие условия, даже в Европе. Отличный коллектив. Мы очень сплотились, особенно в финальных играх. Я считаю, что это самое главное, чтобы коллектив был и за пределами площадки также.

- Это и стало залогом успеха – коллективизм, командная игра, работа всех без исключения?

- Конечно. Это работа клуба – руководства, тренерского штаба, самих игроков, всех людей, которые в нем работают в клубе.

 

По материалам пресс-службы ВК «Химик»