«Локомотив» (Харьков) — «Днепр» (Днепропетровск) 3:0 (25:14,25:19,25:15)

Счет в серии 2:0 в пользу «Локомотива».

Харьковский Локомотив» и во втором матче серии добился более чем убедительной победы над «Днепром», сделав второй шаг к очередному чемпионскому титулу.

В сегодняшнем матче в стартовом составе появился Константин Жилинский (вместо Николая Рудницкого) и «Локомотив» лишь в первых розыгрышах стартового сета уступал гостям. Затем догнал соперника и уже к первому техническому перерыву вел с перевесом в три мяча. В дальнейшем за счет уверенных атак первым темпом в поочередном исполнении Жилинского и Теременко довел в партии счет до разгромного.

Во втором сете за счет более слаженной обороны «Днепру» удалось продержаться с «Локомотивом» на равных почти до середины сета, но затем вновь харьковчане сумели создать себе комфортный перевес, и здесь уже стоит отметить уверенные атакующие действия Томина и Плотницкого.

В третьем сете борьбы не получилось совсем. «Днепр» действовал обреченно, и было видно, что гости уже смерились со своим поражением. Как итог – вторая «сухая» победа «Локомотива» и теперь серия переезжает в Днепропетровск, где все может уже завершится в третьем матче.

Главный тренер «Днепра» Виталий Стадников:

- Первый матч мы провели более собрано. Во второй игре мы тоже настраивались на борьбу, но «Локомотив» сыграл намного сильнее нас. Мы не будем делать трагедии из двух поражений в Харькове. Да, у нас есть кадровые проблемы, и все для нас складывается не так, как хотелось бы. Но однозначно будем в Днепропетровске давать бой «Локомотиву».

Центральный блокирующий «Локомотива» Дмитрий Теременко:

- Во втором матче мы добавили в общей игре. В первом матче видно немного нервничали и кое-что не получалось. Во второй игре все отлично сыграли, даже не могу сказать в каком элементе лучше всего. Все ребята молодцы!

По материлам пресс-службы ВК "Локомотив"