ВК «Химик» и Сергей ГОЛОТОВ, который четыре сезона возглавлял команду, по обоюдному согласию завершили сотрудничество.

ВК «Химик» благодарит тренера за проделанную работу и желает ему успехов в дальнейшей карьере. За этот период «Химик» четырежды становился чемпионом Украины, трижды обладателем Кубка страны, четыре раза подряд выходил в четвертьфинал еврокубков. Полуфинал Кубка вызова ЕКВ сезона-2014/15 и челлендж-раунд Кубка ЕКВ сезона-2013/14 - являются высшими достижениями в истории команды.

За четыре сезона под руководством Голотова «Химик» провел 197 матчей, в которых одержал 173 победы при соотношении партий 540-127.

За этот период команда установила клубные рекорды по длительности победных серий, среди которых стоит отметить такие: 45-матчевая в чемпионате и Кубке Украины, 42-матчевая во всех соревнованиях, 46-матчевая домашняя в Суперлиге.

Сергей Голотов, тренер Химика Южный, волейбол, Украитна

Сергей ГОЛОТОВ:

- Я горжусь тем, что четыре сезона возглавлял эту команду и приводил ее к победам, в том числе и на европейском уровне - над «Фенербахче» и «Дрезднером». За этот период наш клуб стали узнавать в Европе. Я благодарен руководству завода и клуба, благодарен всем людям, кто принимал участие в достижении побед.

Для меня период работы в «Химике» это ступенька вверх в моем опыте, профессиональном уровне. Все приобретают опыт, все учатся. Я учусь постоянно.

В период работы в Южном у меня родилась дочь. В этом городе действительно провел четыре года, которые вошли в позитив на моем жизненном пути.

- Достаточно много наград завоевано. Какие цели будете ставить в дальнейшем?

- Ближайшая цель – немного отдохнуть. И снова приступать к работе (улыбается). А что касается непосредственно спортивных целей, то это – победа в еврокубке. Жаль, что не удалось это сделать в «Химике».

Как я говорил в первом интервью после прихода в «Химик» четыре года назад: «Моя главная мотивация – победы». В этом отношении ничего не поменялось.

Еще раз хочу сказать, что очень благодарен руководству заводу, руководству клуба, которые верили в меня все эти четыре сезона. Особенно теплые отношения сложились с Нусретом Джефаровичем Аблямитовым. Я у него многое почерпнул. И в плане руководства коллективом, и определенные жизненные позиции.

Источник: http://vc.khimik.com.ua/